Порошенко потерял Львов

Порошенко потерял Львов



Украинский президент попал в смертельную ловушку и уже потерял Львов. В считанные дни он утратит контроль над всей областью и уже начавшаяся цепная реакция в краткие сроки лишит его всей Украины. Петру Порошенко пора либо предпринимать кардинальные меры, по большей части силового характера, либо срочно бежать из страны. Выбора у него уже не осталось.

Таким мнением поделился с журналистами политолог Ростислав Ищенко, комментируя происходящий в стране хаос на фоне вчерашнего «пограничного инцидента». По словам эксперта, президент вчера прекрасно продемонстрировал народу и всем своим оппонентам своё бессилие. Он не смог нейтрализовать Саакашвили и теперь постепенно теряет власть.

Львов, приютивший грузинского возмутителя украинского спокойствия, уже фактически вырвался из-под диктата Киева. Местная власть и силовики отказались подчиняться центру и перешли на сторону Саакашвили. Это самый тревожный звонок для Порошенко за весь период майданной истории. Что бы там сейчас ни говорили столичные силовики и как бы сам Аваков не угрожал всех поголовно пересадить, факт остаётся фактом – президент потерял целый город. Мало того. Вся страна наблюдала, как он сдаёт сначала государственную границу (один из символов суверенитета, или нет?), а затем позволяет Михо захватить и целый город.

Ищенко утверждает, что во Львове президентская власть просто рухнула в течение нескольких часов. В ответ на своеобразную революцию Генпрокуратура заочно заводит дела и показательно грозит пальчиком. И это всё, на что способен в данный момент Порошенко.

Ещё пограничники своими действиями продемонстрировали бесхребетность и бессилие центральной власти. Им вроде бы приказали не пускать нарушителей, но при этом побоялись выдать карт-бланш. Это же опасно – Европа внимательно смотрит. Президент упустил момент и теперь прощается с Украиной.

По мнению Ищенко, единственное, что сейчас может спасти гаранта – это серия жёстких и бескомпромиссных арестов с последующими репрессиями и беспринципным уничтожением врагов. Но Порошенко никогда на такое не пойдёт. Особенно после гвалта, уже поднятого со всех сторон европейскими правозащитниками и чиновниками, осуждающими и критикующими «пограничное представление».

Западные союзники сейчас уже не позволят кондитеру стать диктатором. Если же он начнёт убирать оппонентов по своему усмотрению, его быстро и жёстко приструнят «лучшие друзья украинской демократии», которые, кстати, и подкинули деньжат на новую серию потешной трагикомедии.

Порошенко пора бежать, и он обязательно пуститься в бега рано или поздно, если только не зайдёт сейчас с козырей, о которых никто не знает. Даже непосредственные хозяева.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин