Пока народ сидит в окопах, благосостояние руководства Украины продолжает расти

Пока народ сидит в окопах, благосостояние руководства Украины продолжает расти


«Я знаю, что мой друг Порошенко несколько дней назад сказал, что Украина – это почти ЕС и НАТО. На данный момент это ни то, ни другое. Важно это понимать», – заявил на днях президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

По данным последнего соцопроса Центра противодействия коррупции, самыми важными проблемами для страны являются коррупция (51% респондентов) и военный конфликт на Донбассе (50% респондентов).

Несмотря на выделение огромных сумм из госбюджета, военной помощи дружественных стран НАТО и сотням высококлассных инструкторов, украинская армия по-прежнему остро нуждается в подготовленных военных кадрах, качественном вооружении и должном обеспечении. На военных полигонах продолжают гибнуть призывники, а большинство вооружения в армии старше самих военных.

Да и как иначе, если начальник Генштаба – главнокомандующий ВСУ генерал армии Виктор Муженко лично принимал активное участие в развале вооруженных сил до 2014 года, сдал Крым, а за «успехи» под Иловайском и Дебальцево заслужил прозвища «Витя-война» и «Витя-катафалк».

Многие из его бывших начальников, сослуживцев и подчиненных за эти деяния уже давно на скамье подсудимых. Многие, но не он. Муженко продолжает лихо крутиться на паркете перед Президентом и щеголять очередными наградами на парадах. А война продолжается. И каждый день – новые потери.

С началом так называемого «школьного перемирия» в зоне АТО стало относительно тихо. Сепаратисты худо-бедно соблюдают договоренности, вселяя надежду на мирное урегулирование.

Первого сентября «Витя-катафалк» объявил о начале небывалого по своим масштабам сборе резервистов и очередного командно-штабного учения «Несокрушимая стойкость – 2017», которые охватят всю страну. Со слов Муженко, проведение столь затратных и бесполезных внеплановых маневров необходимо для обеспечения безопасности страны с севера во время плановых учений России и Беларуси «Запад-2017».

Вместе с тем Порошенко подтвердил, что во время недавнего визита Лукашенко в Украину тот заверил, что с севера угрозы нет. «Мы получили заверения, что ни в коем случае с территории Беларуси ни сейчас, ни в будущем не будет угрозы. Надеюсь, что это слово будет соблюдено. Нет оснований ставить это под сомнение», – отметил он.

Зачем же тогда эти учения? Ответ прост: перемирие на юго-востоке очень сильно бьет по благосостоянию Порошенко и руководства минобороны, которые уже давно превратили войну в доходный бизнес, а раз не получается с войной, нужны учения и большие!

Дополнительно поставив под ружье десятки тысяч украинских граждан, Шоколадный король и его паркетные генералы заработают миллионы гривен.

Так только за учебные сборы с резервистами оперативного резерва первой очереди для двух бригад высокомобильных десантных войск Муженко получит за поставки продовольствия, обмундирования, ГСМ и выплаты резервистам около двух миллионов гривен! О том, сколько всего осядет в карманах военных коррупционеров, можно только догадываться.

Уже сейчас в военных комиссариатах Днепропетровщины и Львовщины имеется прейскурант, по которому за две тысячи гривен можно откосить от сборов.

И если все пройдет удачно, то, возможно, в начале января следующего года, получив зарплату и премию, «Витя-война» пожертвует военному госпиталю очередные 40 тыс. гривен. Не жалко, ведь на учениях он «отмоет» гораздо больше.

Вместо того чтобы обеспечить безопасную и достойную жизнь своим гражданам, власть продолжает зарабатывать на войне.

Европа начинается с кармана и благосостояния людей, со стабильности в стране, с хорошего уровня медицинских услуг и образования. А сколько дерьмо не мешай, шоколадом оно не станет.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин