Как долго КНДР будет запугивать мир?

Как долго КНДР будет запугивать мир?

Весь мир с тревогой ожидает приближение знаменательной даты для северокорейского населения. 9 сентября отмечается годовщина образования КНДР. Полномасштабное и пышное празднование корейского населения может завершиться ядерным испытанием.

В Южной Корее уверяют, что было замечено передвижение к западному побережью Северной Кореи межконтинентальной баллистической ракеты. Есть основания полагать, что Пхеньян готовится к очередному испытанию своего ядерного потенциала. Скорее всего, это произойдет как раз 9 сентября в честь большого праздника для страны.

Последнее испытание Северная Корея проведела 3 сентября. Страна гордо заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет.

КНДР уверяет, что испытание водородного боезаряда не привело к распространению радиации на окружающую среду. А вот Минобороны Японии обеспокоены тем, что мощность испытанного заряда в несколько раз больше мощности атомных бомб, которые были сброшены Америкой на японские города Хиросима и Нагасаки в 1945 году.

Как долго КНДР будет запугивать мир?

Собрания Совбеза ООН по поводу ядерного испытания КНДР не привели к желаемому результату. КНДР по-прежнему проводит ядерные испытания на своей территории и больше всего этим обеспокоены соседствующие страны.

Южная Корея давно бьет тревогу и содроганием ждет новые испытания по случаю отмечаемого праздника — годовщины образования КНДР.

После ядерного испытания соседей, Северная Корея провела учения с использованием баллистических ракет, чтобы продемонстрировать полную боевую готовность в случае чего. В учениях были задействованы фрегат Gangwon, патрульный корабль, несколько ракетоносцев, несколько высокоскоростных судов, а также использовались боевые снаряды. Естественно, военная подготовка союзников была полностью одобрена американцами. Но ответная реакция Южной Кореи на действия КНДР имеет существенные основания для эскалации конфликта.

Что касается самих США, то острая реакция американцев на ядерные испытания КНДР еще больше усугубляет положение.

Да, ядерное испытание Северной Кореи действительно угрожает миру и безопасности на Корейском полуострове. Но зачем провоцировать Пхеньян, угрожая начать войну, как это часто делает президент США? Неужели нельзя предложить вести диалог с КНДР?!

Весь мир очень обеспокоен непредсказуемостью северокорейской власти. Конечно же, изолированность страны еще больше ухудшает положение дела. Отстраненность Ким Чен Ына от мирового сообщества не дает возможности полноценно вести с ним переговоры. Пока что самым разумным шагом, пожалуй, является дипломатические пути решения проблемы, о чем неоднократно твердил Владимир Путин.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. European Union
    пока масквабадская джамахерия не перестанет снабжать ох..лого хомяка ракетами, кндр не угомонится
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин