Снова "виновата"Россия

Снова "виновата"Россия


Буквально на днях начальник СБУ Украины Василий Грицак обратился к главе ФСБ России генералу Александру Бортникову с обвинениями, в причастности российских служб к терактам в украинских городах.

Господин Грицак заявил своему российскому коллеге, что «даже в условиях войны есть правила, которые нельзя переходить сотрудникам спецслужб", при этом с его слов он обратился, " как офицер к офицеру».
С таким заявлением глава Совета Безопасности Украины выступил в эфире телеканала "Прямой".

Не знаю о каких «правилах» он заявил, но думаю, назвав себя офицером Грицак преувеличил. Разве может настоящий офицер выполнять преступные приказы против собственного народа? Конечно же нет.
Так же Василий Грицак считает, что за терактами в городах Одессе, Харькове, Херсоне стоят спецслужбы России.

России, конечно, не привыкать слышать упреки в свой адрес. А ведь виновата в действительности во всех преступлениях сама Украина со своим правительством, которое незаконно пришло к власти. Но по-большому счету виновник не может же сам себя обвинить.

Так на примере с трагедией в одесском доме профсоюзов, случившейся 02 мая 2014 года до сих пор расследования не проведены должным образом, а преступники не задержаны.

И хотя многие считают, что эта убийственная и жестокая бойня в Одессе спровоцирована самим Киевом, этого никто не хочет слышать , не в Европе и не в США, да и не выгодно такое слышать.

Проще им всем обвинять Российскую Федерацию. К сожалению таков сейчас политический курс Запада и США в отношении России.

При этом Запад временами требует от Киева провести как можно тщательнее расследование и наказать виновных. Это такого рода от Запада приказ Киеву-"позаигрывать" с Российской Федерацией , зная при этом итог этих расследований и в чью сторону посыпятся обвинения.

Напомним, что в 2014 году СБУ уже пыталась выдвинуть предположение о причастности «русского следа» в этой трагедии, но доказательств никаких не было найдено.

В ходе интервью глава украинского ведомства безопасности так же убежден, что Россия ищет повод, чтобы начать полномасштабную войну с Украиной.

Однако судя по недавним событиям вряд ли, это совпадает с реальностью, а желание воевать вовсе возникает не у России, а у Украины, а если еще точнее, у ее хозяев.
Так, например, постоянные абсурдные заявления украинских политиков об якобы российской агрессии не имеют под собой никаких оснований.

Сам глава государства даже на День независимости больше рассказывал о российском «агрессоре», нежели поздравлял свой народ. Такое сложилось впечатление, что гражданам дают очередную порцию «гипноза».

А парад на День Независимости с иностранными солдатами, никак не вписывается в желание украинского руководства к мирному и независимому существованию.
Это подтверждается и постоянные высказывания руководства страны о желании стать членом НАТО.

Получается, что и война на Донбассе никак не закончится потому, как нет выгоды в этом украинскому руководству, ведь как-то же надо провоцировать своего российского соседа по задумке и приказу западных хозяев и США.

Вывод напрашивается сам за себя, что окончание любого украинского политического сценария не в угоду украинскому государству будет только один: « Во всем виновата только Россия».


Ульяна Ищенко
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин