Порошенко «роет» под Крым: на Украине предложили превратить полуостров в остров

Порошенко «роет» под Крым: на Украине предложили превратить полуостров в остров

К украинскому лидеру Петру Порошенко обратились с инициативой прорыть канал между Азовским и Черным морями, чтобы отрезать Крым от материка. Соответствующая петиция размещена на официальном сайте главы государства.

Создатель петиции отметил, что длина канала не превысит пяти километров, зато позволит создать десятки тысяч рабочих мест, а также приведет к «прорыву» черноморских и азовских портов. Кроме того, инициатор сообщил, что «это со всех точек зрения беспроигрышный вариант». Впрочем, из 25 тысяч голосов, необходимых для рассмотрения, петиция набрала лишь 50.

Есть большие сомнения, что современная Украина в состоянии организовать и осуществить большую стройку. В стране нет средств, и практически не осталось квалифицированных специалистов. Даже есть представить, что у проекта волшебным образом найдется спонсор, украинская бюрократия быстро разворует выделенные деньги.

Также не ясно, о каком «прорыве» для судоходства идет речь. Как известно, киевский режим недавно сетовал на то, что новая арка Крымского моста ограничит проход ряда украинских судов. Однако российские специалисты предоставили статистику, согласно которой судоходство в украинские порты через Керчь-Еникальский канал в последние годы лишь уменьшалось. Таким образом, строить канал не имеет смысла с экономической точки зрения — по нему просто никто не будет ходить.

Порошенко «роет» под Крым: на Украине предложили превратить полуостров в остров

Строительство канала, как надеются украинские радикалы, может сделать из Крыма остров. Судя по всему, это и должно стать главным достижением проекта. Киевский режим четвертый год подряд грезит организовать для полуострова блокаду. Однако не стоит забывать, что уже в скором времени начнет функционировать мост через Керченский пролив, который соединит Крым с остальной Россией. Таким образом, даже если Украина построит канал, на жизни российских субъектов это никак не скажется.

Если посмотреть правде в глаза, Украина не будет рыть никакого канала. Данная тема как будто случайно появилась на сайте президента, но за ней, конечно, стоят киевские политтехнологи и Порошенко с приспешниками. Данным господам жизненно важно поддерживать градус антироссийской истерии, ведь на этом зиждется их власть. Поэтому впереди нас ждут рассказы не только о канале, но и о заборе на границе, о разработке Украиной ядерного оружия, которое будет «применено против агрессора», и других традиционных глупостях.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин