Украина в ловушке: ничего хорошего уже точно не будет

Украина в ловушке: ничего хорошего уже точно не будет

Уже больше трех лет украинское правительство живет по принципу «сам себя не похвалишь — никто не похвалит». Вот и вице-премьер Незалежной Геннадий Зубко высказался в таком же духе: мол, позитивные сдвиги в проведении реформ ему очевидны. Кроме того, по его мнению, в этом году правительство в своей работе «выходит на реальный положительный результат». Вопрос только в том, что считать «успехом». Если стремительное движение государства в сторону диктаторского режима, то — да, это заметное «достижение».

Сегодня мы видим наглую и очень глупую попытку оправдать действия нынешней политической верхушки, заколачивающей последние гвозди в гроб «незалежности» Украины. Поэтому тот же Зубко и уверяет, что достигнутые успехи дают все основания для продолжения работы Верховной рады и правительства до 2019 года. Но с чем к этому времени останется Украина?

Незалежная уже наглухо завязла в ловушке Евромайдана со всеми вытекающими последствиями. Пришедшие к власти на волне цветной революции поставили крест на благополучии страны во всех отношениях. Украина в глубоком кризисе, но об этом говорить опасно, инакомыслие наказуемо. Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко считает, что режим Петра Порошенко либо трансформируется, став открытой диктатурой, либо сменится диктатурой.

Очевидно, что все это примет самые уродливые формы. С большой долей вероятности украинская диктатура во многом утратит идеологию и окажется более «народной», чем та, которая была, к примеру, в нацистской Германии. Порядка и стабильности не предвидится. Ищенко назвал такое будущее Украины «диктатурой городского дна и провинциального криминала».

В общем, уже не осталось оптимистов, верящих в Незалежную. Какие бы красивые слова не были произнесены представителями киевских властей, страна быстро движется в опасном направлении. И теперь все чаще можно услышать слова аналитиков, даже украинских, что Незалежная разваливается и вряд ли доживет до того самого 2019 года, когда там ожидаются президентские и парламентские выборы.

Реальность такова, что никакой стабильности во внутренней политике Украины ждать не приходится. Зато распад государства будет продолжаться. Ведь любой стране для сносного существования минимум нужны адекватное руководство и работающая экономика. Но Украина может смело гордиться своей «незалежностью»: ничего подобного там нет и не предвидится.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин