Эквадорец Джонатан Закия о России: «Я хочу жить здесь как можно дольше»

Эквадорец Джонатан Закия о России: «Я хочу жить здесь как можно дольше»

Гражданин Эквадора Джонатан Закия в течение 5 лет живёт, учится и работает в Москве. Он поделился своими впечатлениями о Российской Федерации и отметил, что пока не планирует возвращаться домой.

«Пять лет назад я хотел учиться в другой стране и не знал куда поехать. Когда я услышал, что в России существует бесплатное обучение в ВУЗах, решил направиться именно сюда. Сначала мне было очень-очень холодно. У нас в Эквадоре обычная температура 30 градусов тепла. А здесь даже 35 мороза это нормально. Это шокирует», – начал свой рассказ Джонатан.

«Сразу в Москву, сразу в универ, сразу в общагу. Спустя некоторое время я стал снимать квартиру вместе со своими друзьями. Здесь очень добрые люди. Русские девушки – очень, очень, очень красивые! Они ухаживают за собой и открыты в общении. Они все очень хорошие. Когда ты разговариваешь с ними с акцентом, они очень забавно реагируют. Но сейчас у меня много подруг в институте и уже закончилось такое внимание к моему не очень хорошему русскому языку», – заметил он.

«Мне нравиться русская еда. Мне нравиться борщ, обожаю окрошку – в жизни ни разу не пробовал холодный суп, но теперь это моё любимое блюдо. Я пробовал водку. Много раз. И после каждого говорю сам себе: «Больше никогда не буду пить!» Я начинаю ко всем приставать, а потом мне становится стыдно. Поэтому рекомендую друзьям не делать этого», – смеётся Джонатан.

«Прежде чем я приехал, я ничего не знал о России. Я просто знал, что это большая страна, что здесь холодно, что президент у вас – Владимир Путин. Я живу в Москве и иногда путешествую по другим городам. Здесь всё очень красиво. Мои друзья часто приезжают ко мне в гости, недавно была и моя сестра: ей тоже очень понравилось здесь», – подчеркнул иностранец.

«Я сейчас оканчиваю университет и надеюсь, что мне дадут место в магистратуре – я хочу жить здесь как можно дольше. Здесь у меня больше перспектив. Стоимость жизни в Москве дешевле, чем в Эквадоре, поэтому я не вижу смысла пока возвращаться домой. Тут действительно классно: открытые люди, прекрасная архитектура, всё очень удобно. Сейчас у меня больше русских друзей, чем иностранных. Я также не представляю, как сильно буду скучать по русской зиме: зачем я купил столько тёплых вещей? Они не понадобятся мне в Эквадоре», – подытожил Джонатан Закия.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин