Экс-глава СБУ поведал о казусе с Порошенко и Клинтон

Экс-глава СБУ поведал о казусе с Порошенко и Клинтон

11 июля Белый Дом обвинил украинские власти во вмешательстве в президентские выборы в США. Дональд Трамп неоднократно призывал компетентные органы начать расследование по этому делу. Но что уж там – даже новости об украинских двигателях в северокорейских ракетах бурной дискуссии в кругах бюрократии Штатов не вызвали. И правильно, всё это чепуха, на фоне того, как уже несколько лет Украина фактически находится под внешним управлением США.

Сегодня ясно и нет никаких сомнении, что попытки Киева саботировать предвыборную кампанию Трампа были частью большого плана по передачи президентского кресла Хиллари Клинтон. Киевские чиновники так изощрённо лили грязь на Трампа, словно были уверены в победе кандидата от демократов. Как выяснилось, уверенностью был переполнен и президент Украины Пётр Порошенко.
Бывший глава СБУ Валентин Наливайченко в эфире украинского телеканала вспоминает хроники тех дней. Ему вдруг вспомнилась история, произошедшая в ночь, когда в Соединённых Штатах уже вовсю подсчитывали голоса, чтобы определить итоги выборов.

«Знаете, что самое смешное? Что президент Порошенко отправил Хиллари Клинтон поздравительную телеграмму со своей подписью, поздравил с победой на выборах в США. Вдумайтесь! Привез ее господин министр иностранных дел Климкин. Просто представьте. Это было в ночь, когда подсчитывали голоса», - заявил Наливайченко.

Да уж, действительно смешно. И сразу в голову приходит вопрос. США ведь во всеуслышание представляют свою страну в качестве колыбели демократии. Как же такое возможно, что в свободной демократической стране итоги выборов известны ещё до подсчета голосов, да ещё и настолько, что даже киевский прихвостень Порошенко спешит поздравить, скажем так, своего кандидата?

Впрочем – без разницы. Даже если бы президентом США на сегодняшний день являлась Клинтон, едва ли роль Украины в американских геополитических авантюрах была бы иной. Штаты точно также, как и при Трампе продавали бы Киеву уголь втридорога, раздавали траншы под большие проценты, строили на территории страны свои военные базы. Несмотря на поражение Клинтон, всё-таки, самым большим проигравшим во всей этой истории остается украинский народ.

Игорь Игнатьев

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин