Боец 21. Рота терминаторов

(Где-то в России, лет через десять)

Боец 21. Рота терминаторов


Большой уютный армейский фургончик. Помимо водителя Лехи и нашего штабиста Макарьева, в нем сидим мы. Четверо из «роты терминаторов». Каждый в уютном кресле с подогревом и массажем. Перед креслами стоят объёмистые кофры с «одежонкой» и оружием.
Кот, Бенц, Моторный, и я Коля Понторез, ваш покорный слуга. Почему у меня кличка такая, да все просто: просто по факту того, что писать «Яйцерез», это очень неприлично, хотя и более соответствует действительности. Вот ребята и назвали меня, так сказать, как можно «более приближенно к действительности». А, что там резать, яйца или понты, не столь ведь и важно, главное делать это умеючи.
Сегодня наша цель небольшой заброшенный заводик. По поступившей, к нашему начальству информации, там засела банда террористов. Как раз тех самых, которые взорвали на прошлой неделе, парочку бомб в городе N. И, что очень прискорбно, под бомбы попали детский сад и крупный супермаркет…

В принципе, можно было бы разбомбить точными бомбами весь этот заводик к чертовой матери и всех делов. Но как показала разведка, там очень много гражданских лиц вокруг завода и заложников. Простой спецназ просто не смог пройти через многочисленные завалы и баррикады. А для техники, типа бронетранспортёров, просто нет места. Вот и решило наше высокомудрое начальство послать туда нас, бойцов спецподразделения «Боец 21», в простонародье «Рота терминаторов». Чем мы отличаемся от всех прочих спецвойск? Тем, что у нас имеются боевые экзокостюмы, по типу «Боец 21». Оснащённые титановым экзоскелетом, керамической броней, кучей электроники, со всякими вкусными прибамбасами и прочими няшками.

- До объекта двадцать пять минут, - подает команду Макарьев,- одеть костюмы, проверить данные. «Одеть костюм»,- это означает за пятнадцать минут превратиться из обычного солдата в эдакого «Терминатора 5». По одноименному фильму. Делается этого не так уж, чтобы слишком, но все-таки приходится постараться.
Первыми «одеваем ноги», ну типа штанов, только по внешней стороне идут металлические держатели, толкатели-рычаги, сервоприводы и различные хитрые штуки. Потом «Бутцы». Чудовищного вида, ботиночки, весом каждый килограмм по семь. Они при надевании вставляются специальными штифтами в нижний край «штанов». И, защелкиваясь, образуют цельную конструкцию с «ногами». Встали, попрыгали. Теперь одеваем «торс и «руки». Ну, здесь все просто. «Торс» расходится по грудине. С виду бронескорлупа. Просто засовываем в него руки и на манер куртки одеваемся. Вставили ручки в «рукава» и зажимные манжеты на запястьях. Закрыли грудные пластины и щелкнули магнитными защелками. Теперь поясные контакты и замки. По бокам и на животе проверяешь сам. Спинные, проверь у товарища, а он проверит у тебя. Костюм одет. Опять попрыгали, одеваем тактический шлем. Проверка соединений, на встроенных в бронестекло мониторах побежали строчки о загружаемой информации и тестировании систем. Появились дежурные зеленые символы: «Все в порядке», «Системы в норме». Надеваем боевые рюкзаки, нацепляем оружие. Последним делом «варежки», специальные бронеперчатки, опять с металлическим усилением. Защелкнули замки. Все.
- Загружаю тактические карты, посидите пока. До въезда на точку еще пять минут парни.
Достал из широкого кармана планшетку, смотрю на спутниковую карту местности. В принципе, все это было уже смотрено и не раз. Рассмотрено, проанализировано и рассчитано. Все наши шаги в предстоящей операции. Но ведь могло что-то измениться в последний момент. Вот именно для этого и были получены нами последние карты, буквально пару минут назад «снятые» со спутника…

«Точка» находится в паре километров от заводика. Мы высаживаемся здесь, дальше нельзя, могут обнаружить. Макарьев разворачивает «свою электронику». Теперь каждый наш шаг, каждое действие и выстрел будут передаваться прямо, в штабную машину. А уже отсюда, через спутник, специальным сигналом, сразу к «нашим» в штаб.

- Что парни, пописали? – задаю я вопрос. Парни ухмыляются. В принципе, в боевом экзокостюме «Боец 21», есть система утилизации жидкостей из организма. Такая хитрая резиновая штучка и трубочка, выходящая сзади по правой «штанине». Но, бойцы терпеть не могут эту систему. И поэтому мою команду воспринимают как прикол.

- Раз не хотите, тогда почапали. На связи, - киваю я нашему штабисту, краем глаза замечая, как Леха, наш водитель, уже дрыхнет на своем переднем сиденье.

Первыми бегут Кот и Моторный, я в середине, Бенц замыкающим. Кот и Бенц, это мои тактические штурмовики. Вооружены спец-модификацией АК-153, с подствольными гранатометами, приборами бесшумной стрельбы и кучей электроники. Помимо этого, на бойцах еще навьючены, по компактному огнемету «Вьюга», упаковке патронов и гранат, пистолет, штык нож. Еще я знаю, что у Кота в отдельном кармашке лежит острозаточенная финка в ножнах. Память от прадеда сидевшего еще в советских тюрьмах. Кот ее носит как талисман. А у Бенца на шее русский крестик висит. Но это еще ладно, вот наш боец Моторный это что-то. По нашей квалификации, он идет как: «тяжеловооруженный боец силовой поддержки». На деле это означает то, что Моторный, как большой оригинал, упросил наше начальство оставить ему, взятый в одной из прошлых операций здоровенный пулемет «Миниган», весом двадцать пять кило, с огромной устрашающей мощью и с шестью стволами. Плюс, обмотанный длиннющей патронной лентой. Да, в придачу, половину его рюкзака составляют дополнительные коробки с лентами патронов.
И я, командир группы «Терминаторов», Понторез. Помимо стандартного АК -155, за спиной еще висит старушка «Винторез». Снайперская винтовка для бесшумной стрельбы. На поясе штатный пистолет «Гром», 38- калибра. Да на левом бедре в ножнах, боевой нож: «Медведь». Жутковатого вида черный клинок, весом под килограмм. Хотя, в спецкостюме, я с этим ножом управляюсь довольно умело. Да и в рюкзаке всякая мелочь, типа мин направленного действия, парочки зарядов и гранат …


«И-эх, до чего техника дошла! Бежишь и не ощущаешь даже, что твой вес за сто пятьдесят ка-ге и «навьючка» на тебе сорок шесть кило. А ты бежишь как мальчик на свидание…

... Шаг левой, шаг правой, прыжок. Сервоприводы тоненько взвыли, и твоя бронированная туша легко взмывает на два метра в прыжке. Приземлился на перевернутый грузовик, осмотрелся, лезем дальше. Куча мусора, металла, строительных плит и автомобилей, где перелезаем, где просто прыгаем. Стараемся сильно не шуметь. По тактическому плану расходимся. У каждого свое место. Моё: север, северо-запад. Место так себе, зато лагерь внизу как на ладони. Сижу в кузове смятого в лепешку самосвала, на верхушке горы мусора, в оптический прицел видны человеческие фигуры.
«Первый пост охранения, два типа с южной стороны. Второй пост, левее», - даю по рации команду: «Курочка снесла два яичка, как поняли?»
Канал шифрованный, поэтому можно общаться без оглядки на кого бы то ни было. Но правила есть правила, поэтому общение по рации строго регламентировано.
Замигала лампочка, пришел ответ. Нажимаю кнопку приема: «Еще пара яиц, восток, север. И тут вмешивается Моторный: «Тут у меня три яйца, типа уже, бля буду, яичница!! Ох, мать вашу, курятиной запахло…» Справа от меня из-за кучи металлолома донеслись выстрелы. В ответ на разрозненные «тра-та-та» бандитских «Калашей», сытое урчание «Минигана»,- «урли-урл-курли,-урл». Сотни маленьких стальных жал срежут все на своем пути. Моторный стреляет аккуратно, короткими очередями. Медленно водя вращающимися стволами в сторону своих врагов. Которых, словно невидимая коса, мягко и плавно срезает, «прямо под корень».
В визир своей оптики вижу, как пара ублюдков кого-то тащит. Аккуратно подведя перекрестье прямо в шею бандита с правой стороны от меня, плавно нажимаю на спусковой крючок. Мой «Винторез» мягко «чвакает» и голова первого бандита раскалывается на куски. Второй бандит дико оглядывается вокруг, я даже вижу, как вытаращены его глаза. Что-то кричит.
«А вот это ты зря, братан, рот свой раззявил!»,- с таким комментарием, моя следующая пуля попадает ему в грудь…
В принципе, для нас вся работа заняла немногим около десяти минут, больше пришлось выламывать двери в подвалы, где были заложники. И дезактивировать установленные к подрыву заряды…
Самое интересное случилось потом. Когда я, было, уже хотел подать команду своим бойцам: «Всем сбор и отвальная!», мне на голову упал кирпич. Недоуменно поправив тактический шлем, я вылез из пролома в стене и взглянул вверх.
Там на высоте шести метров стараясь добраться до конька крыши, висела буквально «на кончиках пальцев» непонятная фигурка.
- Эй, что за хрень на стенке ползает? – рявкнул я. В наушниках поднялся недоуменный гомон. Потом я опомнился, открыл свое забрало и крикнул: «До чего же народ наглый пошел? Эй, паскуда, а ну слазь я говорю», - рявкнул я еще раз. Человек на стене испуганно вздрогнул, оглянулся и неудачно схватился за обломанный кирпич. Кирпич легко вышел из своего гнезда и человек, держа в руках кирпич, стал падать вниз, прямо на меня.
Мне оставалось сделать шаг назад и протянуть руки, закованные в броню костюма «Боец-21» вперед. Чуть присев, спружинив, слегка согнув руки, я мягко принял падающего элемента бандитской наружности.
«Вот же сволочь»,- положив падальца на землю, я озадаченно попытался почесать в затылке. Мне это не очень удалось, что впрочем, не имело значения…
- Старшой, ты чего их теперь на ручках носишь? – Не преминул съязвить подошедший Бенц,
- Не, это он в свете нынешней гуманной политики, политкорректность проявил,- добавил перчика Кот.
- Отставить бойцы! Слушай мою команду, раздвиньте вон те железки и там, подальше чуть, подорвите к чертовой матери завал. Обеспечьте, так сказать, подъезд основных сил. Время на все вам, десять минут. Время пошло…

Даю по рации условный сигнал, типа: «цыплятки в курятники, яйца целы, лиса сдохла, один лисенок жив, правда полудохлый». Получил ответ: «Вас понял, петухи скоро приедут в курятник. Всем яйцеедам, пора сваливать». Конечно, я утрирую. Там еще слова были всякие разные, кодовые команды, пароли, явки и шифры, но оно вам надо? Военная, так сказать, тайна…

Еще через полчаса, ввиду подъезжающих местных вояк и ментов, мы «легкой трусцой» отходим на точку сбора…
Уже сидя в машине, Бенц хлопает себя громко по лбу и просит остановить машину.
- Мужики надо срочно, я пописать забыл… - вся машина содрогнулась от хохота, шести здоровых мужских глоток…

Едем не торопясь на базу, парни довольные, весело что-то обсуждают. Кот косится на меня и громким шепотом шепчет на ухо Моторному,- а ты видел, какими глазами на нашего Колю смотрел этот упавший с небес, не иначе это любовь. И оба бойца громко хохочут.
- Отставить треп. Кто-то хочет без костюма пробежаться до базы?- задаю я риторический вопрос. Все молчат, отворачиваются в стороны и ухмыляются втихомолку, – вот то-то. Но кому–то на базе я дам персональное задание помыть нашу таратайку, - киваю на наш фургончик...

Чуть потрепанные и закопчённые бронекостюмы лежат по частям в своих кофрах. Оружие свалено в кучу. На базе, мы сразу примемся за чистку стволов. Потом костюмы, их мы сдаем нашим техникам. Макарьев со своими жесткими дисками побежит сдавать отчет. Далее, по плану: все в душ. А вот уже после всего этого можно и «по бабам»…



Николай Кузнецов aka kraft-cola 11.09.13
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Maxim
    Что это - новая околофантастика из перспективного будущего?
  2. kraft_cola
    проект БОЕЦ 21 реально существует все остальное будет :-)))
  3. kraft_cola
    без баб никак нельзя :-))
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин