Хроники изолированной России…

Хроники изолированной России…


Петр Порошенко смотрел в бинокль на стоящийся керченский мост и плакал. Сердце олигарха старой украинской закалки болезненно сжималось. Но не от хронического пьянства, не от страха перед нацистами, которых вна Украине, как известно — нет. Он всем своим телом чувствовал, какие деньжищи можно было распилить, растащить, в конце-концов, просто забрать себе — от подобной стройки. Но, увы.

Хроники изолированной России…


Цитируя незабвенные «12 стульев»: «Сокровище осталось, оно было сохранено и даже увеличилось. Его можно было потрогать руками, но его нельзя было унести. Оно перешло на службу другим людям». Это новая позорная серия хроник изоляции России. Приготовьтесь, вам будет стыдно!

А Петру Порошенко, свидомым патриотам Украины и самым честным, рукопожатным и просто хорошим либералам России — еще и обидно. Зрада снова подкралась, откуда не ждали. И это, когда США наложили на нас новые санкции!

Австрийская нефтегазовая компания Österreichische Mineralölverwaltung AG перечислила 200 миллионов евро на строительство «Северного потока-2» .

Вот и все. Австрия попала. Теперь на нее обрушится весь праведный гнев Украины, США, Польши и прочих могучих сверхдержав истинной, незамутненной демократии. И это еще хорошо, что певец Скутер, который недавно побывал в Крыму — не австриец, а немец. Иначе Нэнька точно объявила бы уже Австрии войну и заняла в течении пары суток Вену силами одного парашютно-киборгского полка.Кстати, неправильная изоляция странным образом повлияла и на наше автомобилестроение. Если вычеркнуть все «но» из следующего текста, хотя по ссылке вы можете прочитать его полностью, получается интересное кино.

Россия из импортера становится экспортером автомобилей
Хроники изолированной России…




…экспорт легковых автомобилей из РФ в первом полугодии 2017 г. вырос почти на 30% — до 43,2 тыс. штук, на общую сумму 697,6 млн долларов. Практически вдвое вырос экспорт в страны дальнего зарубежья…

Экспорт в страны дальнего зарубежья практически полностью формируется за счет продукции АвтоВАЗа…

Конечно, эксперты не были бы экспертами, если бы не придумали тонны причин, почему нам не стоит радоваться подобным новостям, но — факт есть факт. Никому не нужный «АвтоВАЗ» шпарит на экспорт. Да, кстати, СберБанк порадовал на неделе, сделав «никому не нужную ипотеку» — еще доступнее.

Сбербанк с 10 августа объявил о снижении процентных ставок и первоначального взноса по ипотеке. Новые ставки ипотеки на приобретение жилья в новостройке составят 7,4-10%, на вторичном рынке 8,9-10%. Директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев: «В настоящее время спрос на ипотеку выходит на новый уровень и превышает докризисный. В мае и июне 2017 г. в Сбербанке зафиксированы рекордные выдачи по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет: было выдано около 154 млрд руб.

И, как простите теперь жить честным людям в «этой стране», которых данная новость застала на вокзале? Бежать нельзя остаться? Однозначно бежать, правда — по магазинам!
За прошедшую неделю снижение цен на плодоовощную продукцию в среднем составило 3,9%. В МЭР при этом отметили, что потенциал снижения цен на плоды и овощи еще не исчерпан, в совокупности на ближайшие месяцы он может составить 15%.

Безусловно, снова по ссылке «экперты» говорят, что это временно и скоро нам точно конец. Буквально в следующий четверг, на совсем-совсем крайний случай — через месяц. Однако, на удивление, нищие и голодные россияне — нарастили свои расходы. Любителям скепсиса, что дескать это из-за повышения цен, напомню — в этом случае падает объем физических покупок, но растет на этот же объем цена — что называется «инфляция». А тут…

Повседневные расходы россиян продолжают расти третий месяц подряд, отмечает исследовательский холдинг «Ромир». Июльский рост расходов на фоне опять немного похудевшего среднего чека говорит о том, что россияне продолжили активно посещать магазины в поисках лучших ценовых предложений. Любовь же россиян к скидкам и акциям принесла дополнительное удовольствие от покупок. В итоге каждый раз потребители оставляли на кассе магазина в среднем меньшие суммы, но за счет интенсивной частоты походов в магазины общие расходы выросли.

Набрали, в общем, ватники ежей на зиму. На последние кровные, заложив в банке свежекупленную в ипотеку квартиру. Стыдно и больно мне за потерянное молодое поколение, которое вместо испанского хамона ест сырую ежатину, а вместо европейского пармезана — сыр «Пошехонский». Кстати, про сыр — следующие хроники.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин