Женский батальон: Надежда Савченко выступает за тотальную мобилизацию слабого пола

Женский батальон: Надежда Савченко выступает за тотальную мобилизацию слабого пола



В Украине недобр «пушечного мяса», поэтому на днях Главком издал указ о досрочном призыве на службу в Национальной гвардии Украины. Пресс-офицер силовой структуры Руслан Музычук признал, что пойти на непопулярные шаги Порошенко был вынужден в связи с острой нехваткой защитников – в мае отмечался недобор гвардейцев, хотя все улицы Киева завешаны «бордами», рекламирующими почётную и финансово выгодную службу «воинов света».

Военкомы вынуждены врать, заявляя, что главная причина нынешнего призыва не в низком количестве желающих «спасать неньку», а в возросшем числе боевых задач. В Генштабе сообщили, что с 8 по 31 августа отберут в армию около тысячи призывников. После этого призывную кампанию приостановят и возобновят только в октябре. При этом генералы мамой клянутся, что в АТО призывников не отправят, после подготовки они будут выполнять функции по обеспечению общественного порядка на территории областей, в которых будут проходить службу, а также специальные задачи Национальной гвардии. Похоже, что полиция Авакова не готова к подавлению возможных бунтов и акций протеста, поэтому приходится натаскивать гвардейцев Порошенко. Но уже через два дня после выхода президентского указа о «докомплекте Нацгвардии», потенциальные защитники «родинки» стали разбегаться, не дожидаясь повесток и демонстрируя стойкое нежелание воевать за «панамских патриотов». Как быть? На помощь неожиданно пришла герой Украины, бывшая наводчица из «Айдара», нардеп Надежда Савченко. Она перестала делиться воспоминаниями о своей довоенной работе в «сексе по телефону» и вспомнила о своем военном опыте. Экс-боевик АТО сегодня агитирует за тотальный призыв в армию населения Украины. Более того, патриотка настаивает на том, что в ВСУ призывали в обязательном порядке не только «хлопцив», но и девчат. По мнению нардепа, сегодня место женщины – на передке, настоящая патриотка должна не только передавать в зону АТО сухие борщи и носки для вояк, но и сама научиться владеть оружием. Об этом Савченко заявила в эфире телеканала «NewsOne».


«В стране идёт регресс. Конечно, война, конечно, когда-то мы стремились к тому, чтобы сделать армию контрактной, чтобы можно было выбирать армию как профессию, и не было больше принудительной службы, которая не была эффективной. На данное время снова принудительная служба, то есть, призыв, вводится всюду. Кому-то это понравится, кому-то не понравится. Я считаю, что в состоянии войны служить нужно каждому — и парню, и девушке. Не потому что вы идёте работать на государство или служить по принуждению, а потому что вам нужно защищаться», - уверяет политик. В общем, раньше были девушки с веслом, а сейчас в Украине мода на девушек с ружьём. Таких как Савченко, которая уверяет, что война ещё не закончилась, какой бы она не была — замороженной и затянутой или горячей с боями и смертями каждый день. «В любом случае нужно понимать, что в нестабильное время в нашем мире лучше уметь защитить себя и свою семью», - подчеркивает политик. Савченко советует не косить от призыва, а всё-таки пойти и научиться не бояться оружия, уметь им владеть. Так что украинских «берегинь» вскоре могут ожидать повестки в армию, ведь количество женщин-военных пока ничтожно мало - в рядах ВСУ служит всего 55 000 дам. Об этом заявил сам президент Порошенко, когда поздравлял украинских «амазонок» с недокоммунизированным праздником – 8 марта. Гаранту придётся по вкусу предложение «лидерши» новой женской партии - уравнять на войне слабый и сильный пол. Кстати, ни сама Савченко, ни члены её женского партийного батальона пока не спешат идти на призывной пункт, но уже готовы отправлять на передовую домохозяек.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    Отличная мысль!
    Молодец Серёга! Аплодирую стоя!
    Всех попрыгуний с Майдана ф топку! В "костёр войны", так сказать! А ссс... разливавших коктейли в Одесса, - в первый ряд в наступление!

    Доставьте одесситам-ополченцам кайф!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин