О внезапном призыве в Нацгвардию. На очереди обострение в ПМР?

О внезапном призыве в Нацгвардию. На очереди обострение в ПМР?


Мои дорогие читатели тележки и фэбэшки уже видели две заметки, одну про то, что какое-то оружие США своим окраинским макакам подкинет наверняка и уже – официально, а вторую – о внезапно объявленном внеочередном призыве в «Нацгвардию». Что на данный момент известно по цифрам – планируют призвать около 1000 рабов, со всех областей, традиционно меньше всего – с западных (и скорее всего по желанию) и больше всего - с центра (и наверняка принудительно). Для примера – из Львовской области планируют мобилизовать 53 призывников, а вот из Днепропетровской уже – 95. Кстати, недавно была дискуссия в комментах, я уже не помню на каком из моих ресурсов на эту тему, что меньше призывают с западной и больше с центральной и восточной частей. Увы, это факт и вот очередное подтверждение.

Командование украинского недовермахта отмечает, что в зону т.н. «АТО» внеплановые призывники отправлены не будут, а будут выполнять некие специальные задачи «Нацгвардии», какие именно естественно, не озвучивается.

Люди по привычке высказывают мнение, что этот призыв связан с будущей (какой уж по счету то?) эскалацией конфликта на Донбассе. Тут уж сколько вангований было, что как в поговорке про мальчика и волка. Ну да ладно, логика подсказывает что для эскалации конфликта понадобилась бы не 1000 нацгвардейцев, а 2-3 волны мобилизации. Потому, не Донбассом единым, где же может полыхнуть еще? Есть два направления.

Вариант – могут ломануться уже напрямую на территорию России в Крым. Вариант возможный но однозначно самоубийственный, впрочем, если на Западе принято решение разменять Украину до нуля, главное только втянуть в конфликт Россию, этот вариант могут реализовать.

Второй вариант – Приднестровье. В Приднестровье есть российская армия, Приднестровье (в отличии от Донбасса) снова на повестке дня у украинских, постоянные заявления Порошенко о желании помочь «восстановить территориальную целостность Молдавии», перманентные блокады ПМР со стороны как Молдавии так и Украины, кризис в молдавском политикуме, где прозападное правительство призывает к захвату ПМР а пророссийский Додон из последних сил препятствует новой войне… Невооруженным глазом видно, что именно ПМР сейчас для России является самой больной мозолью, при отсутствии общей границей с Россией и наличием у жителей ПМР российских паспортов и соответственно, обязательств перед ними. А «друзья» наши заклятые, как известно, давят именно на больные мозоли…

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Камич
    С ПМР будет как и с Южной Осетий. В ПМР также живут граждане России и находятся наши военнослужащие. Миротворцы присутствуют по решению СБ ООН. Попробуют силой захватить, получат по полной
    1. Артём
      Нет. Не будет. Для того что бы получилось как с Южной Осетией,российским войскам нужно как минимум часть Херсонской и всю Одесскую область пересечь. А это если вы не в курсе, Украина. Если что,то будет плохо. Очень плохо. Попытка как то уладить политическими методами предсказуемо не приведёт ни к чему кроме затягивания времени,а военными,возможно только ценой ввода российских войск на территорию незалежной. И уже не придуманного укрми и их кураторами из за океана,а самым что ни наесть реальным вводом, и естественно войной с ВСУ. А как бы над ВСУ не смеялись и не унижали,но сейчас это уже не то плохо вооружённое скопление не обученных и не обстрелянных полу пьяных рагулей которому противостоя Стрелков со своим не большим отрядом. ВСУ образца 14го года и образца 17го года , это 2 большие разницы. Сейчас это реальная и вполне боеспособная сила. И просто так российским войскам прогуляться по территории Украины они не дадут. Каждый шаг придётся оплатить. И вполне возможно что размер этой платы окажется не приемлемым для Кремля. И это ещё не считая реакции Европы и США. А какой вы думаете будет реакция «западных партнёров» на вторжение и полномасштабные боевые действия против Украины? Там такие санкции включат,что будет реально не до смеха. Россия не то что оборудование для нефтедобычи не сможет купить для Газпрома. Но даже лично вы и простейший калькулятор купить не сможете,не то что бы что то более сложное типа ноутбука. И не стоит кивать на Китай. Это всё зависит от того как на них надавят. Могут в такие условия поставить,что тем ничего не останется кроме как с извинениями согласиться на соблюдение новых антироссийских санкций. Один раз они так уже сделали. Причём тогда они были ещё бедней церковной мыши,а сейчас они богаты и им есть что терять. Так что нет. Не будет как с Южной Осетией. Засуньте свои ура патриотические вопли маразматика куда подальше. Всепобедюн вы наш...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин