Хорошие командиры и плохие зольдаты

Хорошие командиры и плохие зольдаты



Новость о том, что есть в рядах украинского вермахта подобия настоящих офицеров, насколько это вообще возможно в тамошних условиях, я воспринял скептически. Озвучил её украинский «военный эксперт» Арестович, негодовавший на тему того, что есть в рядах украинской недоармии такие командиры, которые не дают своим подчиненным вдоволь пострелять по жилым районам Донбасса. Когда командование мол, на месте, зольдатики тоскуют и сидят тихо, как только кот из дому – мыши в пляс…

Хорошие командиры и плохие зольдаты


Пытался провести фактчекинг этой информации, выяснить в какой же бригаде украинского недовермахта такое замечательное командование есть, но достоверно выяснить не удалось, есть несколько разных версий, есть и версия что Арестович просто врёт с целью хайпануть немножечко. Хайпануть ему, впрочем, удалось.



«Один мой знакомый зашел в блиндаж, где сидело все это начальство, и на 9 мая они смотрели телеканал Звезда, чуть ли не путались в георгиевских ленточках, разливали водку и говорили наши деды воевали. Это полковник украинской армии! Командир бригады. Боевая бригада стоит на нуле в очень важном месте. Что с такими вещами делать?» - негодовал Арестович, и уже несколько дней негодует украинство, предлагая варианты как поступить с «кремлевскими полковниками», разнообразию перечисленных способов позавидовали бы сценаристы самых хардкорных хоррор-муви. ..

Повторюсь, выяснить где именно происходит эта прелесть мне не удалось, потому приходится лишь верить на слово Арестовичу, автору большинства самых трешовых «историй из АТО». Но если предположить что рассказанное им действительно имело место быть, тогда мне интересно – эти командиры смотрят в будущее и просто боятся оказаться подсудимыми на трибунале, расследующем преступления украинского фашизма против русского народа, или они действительно такие порядочные люди? Тогда возникает закономерный вопрос- что они вообще делают в рядах преступной армии, ежедневно вносящей в копилку военных преступлений, за которые ей придется отвечать, всё новые перемоги? Но что можно сказать однозначно- в любом случае описанная Арестовичем ситуация не красит рядовых украинских боевиков, которые только и ищут возможность как бы побольше убить мирных жителей, и возмущаются что командование, во время своего пребывания в расположении, им это делать не дает.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин