Огненный ад в Ракке: ВВС США применяют оружие, прожигающее людей насквозь

Огненный ад в Ракке: ВВС США применяют оружие, прожигающее людей насквозь


Американская коалиция продолжает совершать чудовищные военные преступления в Сирии.

Ежедневно удары авиации международной коалиции, возглавляемой США уносят десятки жизней мирных жителей. Несмотря на заявленные цели — борьба с ИГИЛ* и «Аль-Каидой»*, авиация коалиции во главе с США часто наносит удары по объектам гражданской инфраструктуры, в результате которых гибнут не боевики, а мирные жители. Так очередной удар коалиции в районе города Дейр эз-Зор, только 1 августа унес жизни 60 человек и оставил раненными около 30. Также и в Ракке, где действуют поддерживаемые США «Демократические силы Сирии», удары не обходятся без больших жертв со стороны мирного населения.
Небрежность, с которой пилоты коалиции бьют по целям в густонаселенных городских районах просто поражает. Помня о том, как активно США использует в различных информационных вбросах тему ударов по мирным жителям, возникает вопрос, почему же сами командующие коалиции позволяют своим подчиненным так подставляться?

Каждый день самолеты коалиции взлетают с аэродромов с бомбами на подвесках и возвращаются без них, а после в СМИ появляются сообщения о гибели мирных жителей. Только за один день 4 августа стало известно, что в Ракке в результате одного из таких ударов, нанесенного самолетами коалиции, погибла целая семья — женщина и семеро детей. В среднем ежедневно жертвами ударов авиации США и других стран коалиции становятся от 10 до 30 человек.

Огненный ад в Ракке: ВВС США применяют оружие, прожигающее людей насквозь

Будто бы этого мало, коалиционные войска позволяют себе нарушать нормы международного права в области защиты гражданского населения в военное время. Речь идет о применения запрещенных видов оружия, а именно об использовании боеприпасов с белым фосфором.

5 августа очередной удар авиации коалиции по мирным жителям и объектам инфраструктуры был нанесен в городе Ракка. Объектом нанесения удара стала гражданская больница. Как сообщили сотрудники медучреждения и местные жители, на территорию госпиталя упало, как минимум, 20 авиабомб с белым фосфором.
Сообщения о том, что авиацией коалиции был применен белый фосфор, появляются с ужасающей регулярностью. Практически каждую неделю жители Дейр-эз-Зора или Ракки документально фиксируют случаи использования такого оружия массового поражения.

Огненный ад в Ракке: ВВС США применяют оружие, прожигающее людей насквозь


Если простой констатации этих фактов недостаточно, возможно следует описать принцип действия такого оружия массового поражения, которое столь часто используют западные страны на Ближнем Востоке.

При попадании на кожу белый фосфор оставляет тяжелейшие ожоги. Его температура горения составляет 900 — 1200 градусов, потушить его нельзя ничем, кроме полного прекращения доступа кислорода, чего в полевых условиях сделать нельзя.
Человеческое тело он может прожечь насквозь, не прекращая гореть и внутри тела, нанося, ужасающие, зачастую несовместимые с жизнью, внутренние повреждения. Крупные комочки горящего фосфора способны даже нанести повреждения технике и вооружению.

Попадая на кожу в небольших объемах и нанося ужасные, но не смертельные ожоги, но, тем не менее, способен убить, поскольку является ядовитым. Он хорошо растворяется в жидкостях организма, а смертельная его доза для человека составляет 0,05 — 0,15 гр., при этом он отлично усваивается и воздушно-капельным путем.

При применении авиационных боеприпасов с белым фосфором, поражаются огромные площади, потому говорить о каком-либо выборочном и точечном применении подобных боеприпасов просто смешно. Это примитивное бесчеловечное и крайне эффективное оружие, поражающее всех без разбора на огромной территории. Более того, местность после применения такого оружия становится непригодной для жизни из-за токсичности фосфора, а земля не плодоносит.

Напомним, налеты с применением этого оружия авиацией коалиции проводятся почти каждую неделю, фотографии и видеозаписи подтверждают это. В сравнении с этим неприцельный огонь по жилым кварталам обычными боеприпасами, кажется уже не столь шокирующим, но от него каждый день гибнет не менее 10 мирных жителей везде, где появляется авиация международной коалиции.

Не удивительно, что для отвлечения внимания аудитории от этих фактов западные аналитики вынуждены сочинять «фейкрвые» новости, создавая и привлекая к этому процессу организации на подобии «белых касок».

[
Огненный ад в Ракке: ВВС США применяют оружие, прожигающее людей насквозь
Огненный ад в Ракке: ВВС США применяют оружие, прожигающее людей насквозь

Огненный ад в Ракке: ВВС США применяют оружие, прожигающее людей насквозь


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Антонов
    Твари. Гореть им в аду
    1. MReI
      Пусть лучше уже сейчас горят эти нелюди!!!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин