Турчинов начинает «охоту на ведьм»

Турчинов начинает «охоту на ведьм»

Любой властный орган ли, политическая партия ли, столкнувшись с тем, что начинает терять доверие народа, сразу же приступает к поиску виновных. В итоге обычно получается, что виноват во всем сам народ, не сумевший понять высоких устремлений, направленных исключительно на его благо. Но это случается в самом конце, когда наступает полный крах. А до того выискиваются индивидуальные «носители зла».

Похоже, с ситуацией, когда уже необходимо искать врагов, столкнулась украинская партия «Народный фронт». Проанализировав свою популярность среди избирателей, они вдруг с изумлением увидели, что рейтинг их не то чтобы мал – он практически никакой. И как, скажите на милость, при таком раскладе идти на выборы, которые уже не за горами? Если партия пользуется поддержкой менее чем 2% избирателей? Непорядок, однако.

Но не может же быть, чтобы это отражало реальное отношение жителей Незалежной к такой замечательной партии, как наша, – подумали в руководстве партии. Что-то здесь не то. Наверняка, тут дело нечисто, это результат чьих-то козней. Но - чьих?

Стали было грешить на своих политтехнологов, приступили с вопросами: за что, мол, мы вас кормим и поим, содержим на полном обеспечении? Получаете денежки, будьте добры, отрабатывайте: обеспечьте нам рейтинг процентов этак 70. Те, понятное дело, ни в какую не хотят признавать свою вину и клянутся, что делают все по науке.

Пришлось искать других виновников. Ну и, конечно же, нашли. Да и как не найти, когда все лежит на поверхности?

Кто виноват во всех бедах, больших и малых, происходящих на земном шаре? Конечно же, она – агрессивная и неугомонная Россия. Все ведь знают, на что она способна, ни перед чем не остановится для достижения своих корыстных целей. Вон, даже американцы плачут, что из-за этих русских результаты президентских выборов оказались совсем не такими, как они хотели. А раз уж они такое могут провернуть в стране, позиционирующей себя самой мощной в мире державой, что им стоит понизить рейтинг украинской партии? Все сразу стало ясно и привычно: враг известен, ясно, с кем надо бороться.

Но враг еще и коварен, агенты его хитры, и их не так просто вычислить. Но и лидер партии (а по совместительству секретарь Совбеза Украины) Александр Турчинов не лыком шит. Решил он, что накажет «агентов Кремля», значит так и будет. И есть уже первые результаты: началось преследование редактора оппозиционного издания «Страна» Игоря Гужвы, а житомирский журналист Василий Муравицкий – арестован.

Скажете, мелочи? Но, по всему видать, это только начало. Настоящая "охота на ведьм" начнется, видимо, через месяц – когда закончится время отпусков.

А так как ухудшающееся день ото дня положение страны будет порождать все большее количество людей, недовольных правлением чиновников, находящихся у кормушки в Киеве, то и агентов Кремля, которых необходимо вычислить и заточить в темницы, будет предостаточно. Только вопрос: выход ли это? Этим ли нужно заниматься, чтобы спасти погибающую страну?

Zolotoy

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин