Украинцы в России: "У них в России тут столько дерьма"

Украинцы в России: "У них в России тут столько дерьма"


Для начала хотел бы уточнить на берегу - речь не об украинцах, живущих в России, а о гражданах Украины, которые живут в России. Это две большие разницы, как говорится.

Тут "Медуза" решила рассказать про тяжелые будни "зробитчан", которые работают в России. И вот запорожская зробитчанка рассказывает: "У мужа московская регистрация, мы сейчас живем с хозяевами в их квартире, снимаем комнату. Они коренные москвичи. Местами у них есть сочувствие [к нам], местами — любопытство.

По голосу все равно слышно, откуда мы — я пришла в спортзал, девочка-армянка спросила меня: «Вы, наверное, из Украины? По вашему „шо“ это слышно». Раньше мне казалось, что на меня косо смотрят, как будто на лбу желто-голубой цвет нарисован. Наверное, потому что я сама ждала осуждения. На самом деле ничего такого нет. Когда был День независимости [Украины], моего мужа перемкнуло, он в метро начал петь «Ще не вмерла Україна» (украинский гимн. — «Медуза»). На него посмотрели, улыбнулись, и все.

Вообще, у них [в России] тут столько дерьма — не меньше, чем у нас".

Собственно, вот это и есть самое настоящее украинство. Орать "Ще не вмерла Украина" в метро, зная, что не получишь за это в рог. Это же не гимн России спеть в киевском метро. Ну, и, разумеется, обязательно про дерьмо, которого в России не меньше , чем на Украине. А может даже и больше, но это не договаривается, а подразумевается.

У меня сразу возникает вопрос. А на хрена "щеневмерликов" сюда вообще пускать? Ведь это же не просто так он орал. У него прилив патриотических чувств от горилки случился. Как раз в таких приливах и сжигались люди в Одессе.

А вот как бы гражданин России, который временами работает в Киеве пишет: " «Москаль» не так обидно звучит, как «хохол». «Хохол» мне самому неприятно слышать, в нем есть какой-то контекст нехороший."

Ой ли! Не о таких ли писал Иван Бунин: "— Ты говоришь — Петербург. Если бы ты знала, какой это ужас и как я там сразу и навеки понял, что я человек до глубины души южный. Гоголь писал из Италии: «Петербург, снега, подлецы, департамент — все это мне снилось: я проснулся опять на родине». Вот и я так же проснулся тут. Не могу спокойно слышать слов: Чигирин, Черкасы, Хорол, Лубны, Чертомлык, Дикое Поле, не могу без волнения видеть очеретяных крыш, стриженых мужицких голов, баб в желтых и красных сапогах, даже лыковых кошелок, в которых они носят на коромыслах вишни и сливы. «Чайка скиглить, литаючи, мов за дитьми плаче, солнце гpie, витер вie на степу козачем…» Это Шевченко, — совершенно гениальный поэт! Прекраснее Малороссии нет страны в мире".

Понятно, что тут как раз Бунин о наших "политических украинцах".

Поэтому хотел бы обратиться к украинцам, что вынуждены переступать через себя и ехать к нам на заработки, распевая "Ще не вмерла". Не ломайте себя, не надо ехать к нам в "говно". Работайте у себя. А то не ровен час, когда-нибудь за "ще не вмерла" вам прилетит от какого-нибудь дончанина, что приехал к нам лечить раненного под вашими обстрелами ребенка. И я уверен, что его поддержат окружающие.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. COBOK_R
    Важен прицедент. Стоит только начаться - бедные оне будут, эти щени!
    "Справедливость - критерий истины."
  2. Гость сергей
    Империалисты США агрессоры и международные убийцы! Цель США через неонацистов-бандеровцев, предателей и своего марионеточного правительства в Киеве развязать войну между Россией и Украиной, так же, как они делали и раньше направляя Гитлера войной на СССР, уничтожая Югославию, Ирак, Ливию, Сирию и т. д. США стремятся, любыми методами начиная от террора, любой войны и т. д., в борьбе за мировое господство, энергоресурсы и природные ископаемые Земли победить своих главных конкурентов сначала Россию, затем Китай и Индию, а потом возьмутся и за другие страны Евросоюза и мира! Империалисты США стремятся решить ряд сложных задач скрываясь за океанами, это не только опять разбогатеть на развязной ими будущей глобальной войне в Евразии, но и попытаться окончательно уничтожить Россию и других своих конкурентов, чтобы господствуя над миром обеспечить безбедное своё будущие за счёт других народов при быстром росте населения Земли и нехваткой природных ископаемых и энергетических ресурсов. Разделяй и властвуй! Поэтому те, кто сейчас поддерживают США в их борьбе против России и других непокорных стран не тешат себя иллюзией дружбы с ними! В случаи гибели России их ждёт в будущем та же участь! США не нужны конкуренты в борьбе народов за существование при капитализме! Не понимать этого нужно быть просто глупцом или предателем своей родины! Путин и его сотоварищи до играются в перемирие с неонацистами - марионетками США в Украине!
  3. Кара Божья
    Да!---Теперь точно, мы не братья, а враги!-----США добились своего!------Стравили братские народы!--------Ну, что же?-------Конечно, мы ослаблены!-----Поэтому мы должны действовать!-----Видимо, мы все погибнем!----- Но!-------Мы должны погибнуть не одни!------Уничтожим всех своих врагов!-------Всех!------Слава Богу атомного оружия хватит на всех!------Начнем с США, Украины, Прибалтики, Польши!-----Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин