Савченко раскрыла тайну об обмене пленными

Савченко раскрыла тайну об обмене пленными


Против бывшей украинской шпионки, депутата Верховной Рады Надежды Савченко сегодня на Украине выступают практически все. Уж очень «не довподоби» свидомым ее критика в адрес действующей власти, а также слова о войне в Донбассе. Ведь ранее Савченко не раз заявляла, что военные действия в Донбассе выгодны киевскому режиму, так как Порошенко и элиты просто зарабатывают на этом деньги. Кроме того, бывшая наводчица не прекращает винить власть в том, что она ничего не делает, чтобы был осуществлен обмен военнопленными.

Как сообщила накануне в эфире «112 телеканала» бывшая шпионка Савченко, киевская власть продолжает игнорировать вопрос обмена пленными. Мало того, по ее словам, после того, как матери военных с украинской стороны посещают мероприятия и встречи при вице-спикере Верховной рады Ирине Геращенко, СБУ и ОБСЕ, они находятся в угнетающем состоянии.

Также Савченко заявила, что недавно прошла видео-конференция матерей ЛДНР и Украины, на которой им удалось договорится о взаимном сотрудничестве.

«Это первый раз, когда матери смогли связаться и сесть за стол переговоров. Недавно прошла виде-конференция матерей с двух сторон. Площадку им предоставил «Красный крест». Это была встреча в закрытом режиме. Со стороны ЛДНР было пять матерей. Договорились матери по шести пунктам и скоро они сделают по этому поводу заявления, которые будут обнародованы в СМИ. Матери смогли договориться. И у них в глазах появилась надежда. Когда матери ВСУ приходят с каких-то мероприятий при Геращенко, СБУ, ОБСЕ, они угнетенные, их там душат и лишают всякой надежды. А тут они смогли поговорить нормально»,

— рассказала Савченко.

Кроме того, по ее словам, матери ЛДНР и Украины приняли решение написать совместное обращение во все международные инстанции по вопросу обмена пленными.

Савченко подчеркнула, что в официальных списках Киева, которые находятся у Ирины Геращенко, гораздо меньше человек, чем на самом деле.

Ранее сообщалось, что командование бьет тревогу — Киев планирует спровоцировать обострение обстановки на фронте. Как сообщилзаместитель командующего оперативным командованием ДНР Басурин, украинские военнослужащие к среде, 2 августа 2017 года, намерены провести ряд обстрелов в зоне конфликта и попытаться обвинить в них силы республики.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин