Российские санкции. Подаются холодными

Российские санкции. Подаются холодными

21 апреля сенат Польши одобрил закон о декоммунизации, который предполагает снос около 500 памятников, "прославляющих коммунизм". Очередная капля в море санкций, направленных против России.

"Ответ будет нести асимметричный характер", - заявили в российском МИДе.

Рано или поздно Варшава ответит за свои действия, и пока российская сторона рассматривает несколько возможных вариантов: персональные санкции против политиков причастных к разработке закона о декоммунизации, экономические меры воздействия и активная работа на всевозможных международных площадках для привлечения внимания к закону о сносе исторических памятников советским воинам, а также значительное сокращение российско-польских экономических отношений.

"Худого мира", похоже, так и не получится. Пока наши "соседи" преследуют общую инициативу Запада по санкционной политике против Москвы, Россия будет отвечать. Да, мы такие же протекционисты, мы тоже защищаем свои интересы. Разница лишь в том, что мы не нападаем, а обороняемся. Не спрашиваем, а отвечаем. Оставить выпад в нашу сторону без комментария первый раз - значит быть выше тупых методов. Молчать постоянно - проявлять откровенную слабость.

Санкции для Варшавы

"Польские власти должны отдавать себе отчет в том, что их недружественные действия в мемориальной сфере не останутся без последствий. В отношении польской стороны будут приняты адекватные ответные меры, которые могут носить асимметричный характер", — говорится в комментарии департамента информации и печати внешнеполитического ведомства.

Экономические санкции вряд ли способны сильно ударить по бюджету Польши.
Доля Польши во внешнеторговом обороте России в 2016 году составила около 2,8%. По этому показателю страна заняла 11-е место. Товарооборот между Россией и Польшей составил примерно $13 млрд.

"Зеркальный" ответ подразумевает точно такое же отношение к польским мемориалам («Катынь» и «Медное»). Но Россия все-таки придерживается политики обороны и стоит выше методов Запада, и если в случае с США мы ответили им той же монетой, что и они, то с Польшей такого не будет. В нашей стране привыкли чтить историю и с уважением относиться к историческим событиям.

Правильным ответом станет удар не по истории, а по тем политикам-бездарям, которые выпускают такие законы. А потом можно будет задуматься и о высылке польских дипломатов из России. источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    "А потом можно будет задуматься и о высылке польских дипломатов из России" Вот выслать точно нужно! На кой они нам и что такое Польша? Польшу не смогли уничтожить 3 раздела, а сейчас они сами себя превратили в дворового пса дядюшки из-за океана.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин