Каратели-националисты и их ветеранская инквизиция

Каратели-националисты и их ветеранская инквизиция


«Ветераны АТО» вооружены до зубов, у них на руках более 8 миллионов «стволов»


Ветераны гражданской войны на Донбассе, служившие в карательных добровольческих батальонах, создают «инквизицию», - сообщают киевские «Вести». В «главные инквизиторы» прочат бывшего командира одиозного «Азова» Андрея Билецкого и, по самым скромным подсчётам, в случае необходимости он сможет поставить под ружьё порядка 60-70 тысяч «обстрелянных» бойцов. А чем их вооружить – найдётся. Сегодня у граждан Украины на руках, как минимум, 5 миллионов единиц боевого оружия – трофейного и не только.

За год до начала гражданской войны на Донбассе 3 миллиона украинских граждан нелегально владели, как минимум, таким же количеством «стволов» - это данные, которые в своё время озвучил глава наблюдательного совета «Украинской ассоциации владельцев оружия» Георгий Учайкин. Впрочем, Учайкин делал существенную оговорку – неучтённых пистолетов и автоматов на руках может быть до 6 миллионов. Регулярно взрывавшиеся армейские склады в Харьковской и Запорожской областях позволяли военному командованию ежегодно списывать сотни тысяч единиц боевого оружия. На самом деле, конечно же, эти «стволы» не сгорали в пожарах – их продавали на сторону. Целёхонькими. Так что озвученные на днях официальные данные МВД Украины о миллионе «стволов» - попытка выдать желаемое за действительное. За три года гражданской войны добровольцы вывезли из «зоны АТО» порядка 5 миллионов единиц боевого оружия. Таким образом, на руках у украинских граждан сегодня, как минимум, 8 миллионов «стволов». Выходит, что если отмести женщин, детей и стариков, у каждого взрослого украинца сегодня найдётся, из чего пострелять.

Но это присказка. Сказка начнётся тогда, когда ветераны, оформившиеся в отряды своей инквизиции, приступят к выполнению поставленных им заданий. Таковые задания они выполняют уже сегодня – «отжимают» собственность у предпринимателей, «крышуют» торговцев, «охраняют» земельные наделы в крестьянских хозяйствах и регулярно устраивают перестрелки с бандитами-уголовниками, от которых они, собственно, совершенно ничем не отличаются. А теперь «инквизиторы» займутся вдобавок вопросами морали и нравственности, - сообщил глава объединения участников АТО «Справедливость» Тарас Костанчук.

Украинским политикам впору озаботиться происходящим. То ли разогнать инквизиторов, загодя рассадив их по тюрьмам, то ли трудоустроить их к себе на работу. Иначе на Украине вскоре начнётся война всех со всеми. Оружия-то в стране завались, на всех хватит.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин