Савченко хочется стать президентом Украины. Надежда на русское «авось»?

Савченко хочется стать президентом Украины. Надежда на русское «авось»?

Кажется, политическая жизнь в Незалежной потихоньку начинает ориентироваться на очередные президентские выборы, которые должны состояться в 2019 году. По крайней мере, именно с этим некоторые аналитики связывают лишение украинского гражданства бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Мол, Порошенко начал расправляться со своими противниками и возможными конкурентами.

Не все на Украине амбиции экс-президента Грузии воспринимают серьезно, но полностью списывать его со счетов вряд ли будет правильным. Выборы он, конечно, не выиграет, но доставить серьезные неприятности Порошенко вполне в его силах. Свидетельством тому может служить и митинг, проходящий сегодня в столице Украины: сторонников Мишико в украинской столице немало. А еще больше – людей, готовых стать под любые знамена, лишь бы выступить против действующего президента.

Михаил Николозович пока еще о своих планах занять место президента не заявлял. Зато это сделала личность не менее одиозная – народный депутат Верховной Рады Надежда Савченко. В интервью украинской газете «Главком» она заявила, что собирается выдвигать свою кандидатуру на выборах президента и готова стать лидером, если народ ее поддержит.

Напомним, что ранее она сообщала о своем намерении вести свою партию "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" на выборы в Раду. Понятно, что ни о какой политической программе еще нет речи, но посыл уже есть: «Люди, которые были депутатами хоть в одном созыве, больше не должны быть депутатами никогда". Что ж, посыл простой и понятный, и, думается, он будет по душе многим украинцам: от нынешнего состава Рады мало кто в восторге.

Хотя президентского поста Наде наверняка не видать. Крайне мала вероятность ее победы на выборах по мнению заместителя председателя комитета Совфеда по международным делам Андрея Климова, оценившего шансы Савченко как «близкие к нулю». «Её карьера была замешана на том, что Россия — это враг. В этом отношении она не получит, на мой взгляд, поддержки ни тех, кто остаётся верным братству наших народов, ни тех, кто занимает крайнюю националистическую позицию, потому что для них Савченко тоже предатель, поскольку она выступает за прямой диалог между Донбассом и Киевом».
Тем не менее, сомнений, что Савченко будет выдвигать свою кандидатуру на выборах, нет. Решительности ей не занимать.

Да и в самом деле, почему бы и не попробовать? Кому дано понять загадочную душу укров? Выбрали алкаша, почему бы и наводчицу не выбрать? Возможно, на это рассчитывает и сама Надия: «Участие я принимать буду, а как дальше - будет видно".

Zolotoy

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин