Накануне звонка Порошенко Путину американский куратор Украины Волкер признал, что на Донбассе идет война, а не АТО

Накануне звонка Порошенко Путину американский куратор Украины Волкер признал, что на Донбассе идет война, а не АТО



Сегодня, 24 июля, должна состояться видеовстреча «нормандцев», где лидеры России, Германии и Франции вновь будут принуждать гаранта нации к миру на Донбассе. Чтобы Порошенко не ляпнул лишнего, за ним будет присматривать спецпосланец США Курт Волкер: метрополия больше не доверяет украинской марионетке. Тем более, что накануне звонка Путину, Вальцман традиционно повысил ставки.

Он заявил, что во время телефонной конференции в «нормандском формате» потребует немедленного обеспечения режима тишины. «В случае невыполнения – усиления санкций против РФ согласно недавнего решения саммита «Большой семерки», - пригрозил гарант на своей странице в Facebook. Другими словами, не исключен срыв будущей встречи Макрона, Порошенко, Путина и Меркель, если Киев начнет артачится.

Именно потому новый куратор Украины Курт Волкер накануне видеочата четырех президентов лично побывал в зоне АТО- чтобы своими глазами, а не глазами Главкома ВСУ, увидеть происходящее на Донбассе. Его главный вывод- в Украине идет война, а не АТО.

«Ситуация на востоке Украины находится на стадии горячей войны, а не замороженного конфликта», подчеркнул специальный представитель США по Украине Курт Волкер по итогам визита в зону военных действий. Видимо, Антон Геращенко и прочие ястребы не успели проинформировать Волкера о том, что на Донбассе проходит антитеррористическая операция, и теперь посланцу Трампа явно грозит попадание в чистилище сайта «Миротворца» - там уже находятся многие из тех, кто не верит, что Россия напала на мирную Украину. Явно, представитель США был растерян: Порошенко и пропаганда сделали свое дело, внушив американцу, что военный конфликт в Донбассе находится на стадии заморозки. На деле же – на востоке Украины продолжают гибнуть люди.



Надо понимать, что слово «война» Волкер произнес неслучайно: он отреагировал на вопрос «засланного казачка» с Банковой, который спросил – а понимает ли господин Курт, что Россия напала на Украину и ведет там боевые действия? В ответ спецпосланец ответил: «Да, мы это понимаем. Мы видели, как это конфликт начался, и видим, как этот конфликт контролируется. Мы хотим, чтобы Соединенные Штаты были более задействованы в его разрешении. Мы хотим выработать стратегическое понимание этого конфликта, чтобы иметь возможность двигаться дальше и восстановить территорию». Другими словами, вольно или невольно, но г-н Волкер дал повод укроСМИ орать о том, что Америка подтвердила российскую агрессию на востоке Украины, поддерживает Порошенко и готова костьми лечь за целостность единой-неделимой. Короче, волкерснами, как и весь мир.

На самом же деле, новый куратор украинской колонии своими глазами смог увидеть, во что превратился промышленный Донбасс после того, как Обама поддержал революцию гидности и гражданскую войну в Украине – в качестве «противостояния» РФ. Теперь же Трамп и его команда должны «подтирать» за Бараком и Нуланд, принуждая Вальцмана завершить войну и выполнить Минск-2.

«Наша главная задача - восстановить целостность и суверенитет Украины. Как я понял, это не замороженный конфликт, а горячая война. А цена опасно высока - человеческие жизни. Я приехал сюда лично, чтобы ознакомиться с деталями данных событий. Могу сказать, что это ужасная трагедия, ведь мы знаем, что Украина — процветающее государство», - заявил Волкер в Донецкой области. Кстати, именно личный «осмотр» куратором окрестностей Авдеевки помешал Главкому ВСУ устроить традиционное уже ползучее наступление, с помощью которых гарант не раз шантажировал партнеров и срывал выполнение мирных договоренностей. Визит Волкера помешал традиционной игре. Волкер также намерен стоять над душой Порошенко во время «исторического звонка» - чтобы не подставить очередной раз Трампа, который договорился в Гамбурге с Путиным по украинскому вопросу. Явно, опозорить американского гаранта Порошенке не позволят…

Также куратор Незалежной объявил, что после поездки в Украину он готов общаться с правительствами ЕС, чтобы согласовать позицию по ситуации в АТО с союзниками Украины и еще больше давить на Киев. Ведь Вальцман, загоняемый в угол, все равно рассчитывает на срыв или перенос переговоров в «нормандском формате». Поэтому следующий перелет Волкера будет во Францию, где его задача- «добить» новичка нормандской четверки, президента Макрона: тот должен указать место и время встречи «четверки», а также дать реальный старт реализации Минска-2, который теперь конкретизируют и дополняют США. В частности, речь пойдет о доступе ОБСЕ ко всей границе между ЛДНР и Россией и расширении контингента «наблюдателей»: об этом Путин и Трамп договорились еще на полях саммита в Гамбурге. Теперь стороны приступили к практическому выполнению сделки, а Порошенко оказался между молотом и наковальней.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин