Шоу вместо доказательств?

Шоу вместо доказательств?

Антироссийская истерия, развернувшаяся с недавних пор в США, все никак не закончится. Одним из ее составляющих являются шпионские скандалы. Судя по всему, в ближайшее время американские телезрители увидят и услышат много нового по этой теме: телеканал CNN анонсировал серию передач под названием "Рассекречено: Нерассказанные истории американских шпионов". Создатели передачи отнеслись к своему проекту серьезно: передача будет идти в прайм-тайм по субботам, а вести ее будет не кто-нибудь, а конгрессмен-республиканец Майк Роджерс.

О том, что одними из главных персонажей будут все те же русские, свидетельствует тот факт, что рекламируя будущую передачу, Роджерс не забывал пугать свою аудиторию российской угрозой.

Эта новость как-то непроизвольно связалась у меня с другой: со вчерашним заявлением Сергея Лаврова во время интервью NBC о странностях в работе опытных разведывательных и специальных служб США, которые никак не предоставят доказательства того, что Россия якобы активно вмешивалась в американские президентские выборы, и чуть ли не им обязан своей победой Дональд Трамп. Подчеркнув беспочвенность таких обвинений, российский министр выразил недоумение по поводу того, что в «ЦРУ, АНБ, ФБР и многих других разведывательных и специальных служб, в США нет экспертов, которые бы смогли представить общественности факты таким образом, чтобы не скомпрометировать источники», добавив, что «просто не может поверить в отсутствие профессионалов в таких серьезных организациях».

Высказывание Лаврова, конечно же, иронично. Всем прекрасно понятно, что дело не в отсутствии профессионалов, а – в отсутствии доказательств. Будь таковые в наличии, они давно были бы предоставлены широкой публике, а источники информации надежно защищены.

И вот мне кажется, что этим-то и вызвано появление нового цикла передач на американском телевидении: за неимением реальных доказательств вмешательства России во внутренние дела США, политики решили пойти легким путем – рассказать американскому обывателю шпионские истории различной степени достоверности. Чтобы не особо заморачиваться с доказательной базой. Думаю, передачи будут пользоваться успехом: устраивать шоу и вешать лапшу на уши телезрителям американцы умеют.

Zolotoy

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин