500$ за ненависть

500$ за ненависть



Подвид украинского патриотизма, рождённый Майданом, остаётся всё той же шлюхой, чей главный товар – русофобия и всепоглощающая ненависть. И за три года процветания в борделе практически ничего не изменилось, кроме расценок, естественно, и некоего профессионального роста.

Не так давно майданные активисты и нищие студенты подскакивали с флажками за 100 гривен, а убивали полицейских всего за 800. Теперь тот же процесс стал более продуманным и стал на широкую ногу. Патриотическая активность и русофобия превратилась в настоящий бизнес, клон рэкета 90-х, только под «жовто-блакитним» покровом. Украинские радикальные группировки, коих день ото дня становятся всё больше и больше, естественно, сталкиваются с проблемой конкуренции, и всё чаще отходят от политических заказов «больших дядь» к среднему и даже мелкому бизнесу. Как и следовало ожидать, главным оружием этих группировок стала пестуемая правительством русофобия. И под её прикрытием в крупнейших городах Украины процветает обычный бандитский беспредел.

Как известно, буквально на днях киевские патриоты снова отметились громкой операцией по зачистке «агентов Кремля», коими на этот раз стали персонал и руководство торговой сети «Глория Джинс». Радикалы из группировки «Видсич» устроили акцию протеста у торгового центра «Скай Молл» в день открытия нового магазина. Официальным поводом стало гражданство собственников компании и работа её филиала в ЛНР.

По старой доброй традиции националисты сначала поорали для разогрева, позвали «Славку» и устроили формальный дебош. За что и были изрядно помяты охранниками торгового центра и прибывшими на место происшествия силовиками. Судя по лозунгам, главной задачей «патриотов» остаётся зачистка рынка от российского присутствия. Эдакий патриотический порыв, навеянный Майданом.

В действительности всё оказалось куда банальнее. Журналистам издания «Вести» (наверное, единственное СМИ отваживающееся сейчас оперировать правдой) удалось пообщаться с одним из «активистов», который в тот день не участвовал в рейде. Он и раскрыл всю суть вшивого патриотизма приправленного русофобией.

«Видсич» получила заказ от крупного бизнесмена, претендующего на помещение, которое успела занять компания «Глория Джинс». Патриотический порыв был хорошо оплачен и радикалы отработали на славу. По идее, акция должна повториться уже с применением силовых методов, так как обычно заказчик платит за результат. В данном случае нацисты должны заставить магазин убраться восвояси.

Ценники на подобные акции практически не изменились со времён Майдана. Сами цели серьёзно измельчали. Представление, устроенное у ТРЦ, стоит в среднем 50-100 тысяч гривен. По словам собеседника журналистов, всё зависит от количества задействованных боевиков и дополнительных задач. Более или менее мирная акция с участием 50 человек стоит около 100 тысяч гривен. Мероприятие с потасовками уже требует дополнительного бонуса (ребята у «Скай Молла» специально перестарались, дабы выбить побольше). Видеосъёмка происходящего с последующей раскруткой в сети обойдётся в 500$, особо активный и громкий спикер стоит 100$. Полномасштабная же акция с All-inclusive затянет на 10000$ и выше.

Все последние погромы и якобы патриотические скандалы вокруг ресторанов и других заведений – не что иное, как обычный рэкет. Разборки с российскими банками по всей Украине были такими же заказами, только с совсем другими ценниками. За три года в стране не прошло ни одной бесплатной акции и чем больше появляется исполнителей, тем быстрее растёт напряжение в радикально настроенном обществе и тем жёстче проводятся операции. Скоро так называемые патриоты вспомнят майдан и начнут продаваться вообще за копейки.


В этом болоте не пахнет патриотизмом и даже национализмом. Та же русофобия существует только как повод для очередного рейда. И с каждым годом бордель этот всё мельчает и дешевеет.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин