Ад на украинско-крымской границе

Ад на украинско-крымской границе



Поездка на море для украинцев, желающих отдохнуть на море, на территории России, в Крыму, превращается в настоящий ад земной благодаря усилиям украинских пограничников. Пока украинская пропаганда рассказывает сказки о пустующих пляжах Крыма, на пограничных переходах со стороны Украины люди стоят в очередях по 18 часов. Причина – чрезвычайная медлительность украинских пограничников, пропускающих несколько машин в час.

«Очередь была огромной, а досмотр нашего автомобиля продолжался полчаса. Такого не было даже на границе со странами ЕС. Мы простояли на границе около 14 часов», - рассказывает девушка, ехавшая в Крым на отдых.

Причиной столь медленной работы украинских пограничников является негласное требование Киева – как можно сильнее препятствовать украинцам отдыхать в Крыму, любыми способами. Вот и стоят люди в очереди сутками, так как в среднем время ожидания в очереди составляет 12-13 часов, иногда доходит до 18 часов стояния на дороге под палящим солнцем без каких либо признаков цивилизации.

Так же Украина применяет и методы психологического давления на людей, желающих отдыхать в Крыму. Вот один из таких методов – плакат, рассказывающий украинцам что Крым якобы оккупирован, и что если они туда едут, то они больше не украинцы.

Ад на украинско-крымской границе


Они бы и рады быть не украинцами, но по ряду определенных причин пока не могут, хотя Госдума РФ приняла таки упрощенный вариант получения российского гражданства. Интересно еще как оно на практике будет работать, ведь к сожалению, среди российских чиновников всё еще немало сторонников так называемой «украинской территориальной целостности».

Других вариантов украинцам попасть в Крым, кроме как по автодороге нет. Поезда не ходят с 2014 года и ходить по всей видимости не будут уже никогда, украинские уже и рельсы сдали на металлолом. Знаете, друзья, я вот не пойму, почему Украина настолько сильно ненавидит собственных граждан. Ладно она нас ненавидит, и ненавидела всегда, ладно – крымчан ненавидела и ненавидит, но своих то жителей почему?

Ад на украинско-крымской границе


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Mikle
    Я не стал бы говорить о том, что "тормозят" продвижение на границе только хохлы. На майские праздники ездил в Крым. По дороге "туда" - очередь на Чонгаре составляла 20 машин. Украинскую сторону мы прошли за час, после чего - на мосту перед российским пропускным пунктом "зависли" на 2 часа. После чего еще 2 часа проходили пропускные процедуры.
    И это при том, что с украинской стороны работала 1 (одна) нитка, а с российской - четыре!!! Причем на российской стороне - огромное количество людей в форме, которые создают "броуновское движение", ничего при этом не делая. Бумаги на оформление автотранспорта, которые должны лежать в свободном доступе - выдаются таможенниками поштучно из рабочего окна. Из машины выйти и взять бланки документов, чтобы заполнить их при стоянке в очереди - нельзя, только вышел из машины, сразу же получил грозный окрик тетки в форме, чтобы вернулся в машину и не высовывался до разрешения...
    Дальше - таможенный досмотр. Машину вывернули полностью - таможенники потребовали достать все, включая запаску, инструменты и коврики со съемной шумоизоляцией. Можно представить, сколько времени занимает разгрузить ту же "Волгу" с ее объемистым багажником. При этом все свалили в кучу рядом, для виду заглянули в сумку с вещами и в багажник и потребовали... - поднять заднее сиденье (кто не знает - оно привинчено). Лишь предложение взять гаечный ключ и самому лезть заниматься таким маразмом охладило "горячих" до работы парней.
    Однако, заглянуть в открытые для свободного доступа многочисленные "карманы" и полости кузова, куда можно не то что пистолет или пару кил ВВ засунуть, но и что-нибудь посерьезнее - никто не удосужился.
    Причем это был не единичный случай досмотра машины, которая чем-то не понравилась проверяющим - шмонались все машины подряд. Естественно, все это, а также то, что на 4 линии проверки работало 2 (два) окна, сотрудники которых регулярно устраивали прогулки и перекуры, скорости прохождения не добавляло. А если добавить, что кроме таможенной декларации на машину нужно составлять еще какую-то непонятную "Пояснительную записку" о том куда, зачем и почему едешь, с указанием адресов, фамилий и телефонов принимающей стороны (бланки, как сказано выше - в окне, куда нужно очередь выстоять, т.к. окно открывается только на момент получения-выдачи документов) - прохождение границы превращается в ад. Причем в изощренный - хохлы только гадость сказать могут вроде "у кацапов поссыте", а здесь фактически открыто намекают, что приезжие с украины - лишние на этой земле.
    PS. На обратной дороге было то же самое - тот же шмон с вытряхиванием всего содержимого машины вплоть до ковриков, правда попыток разборки машины уже не было, то же "броуновское" движение людей в форме и часовое ожидание за 30 метров от выходного шлагбаума - моденькая таможенница не выпускала транспорт по банальной причине - "начальник шлагбаума" решил покушать...
    Так что не надо валить все на хохлов. Российская сторона не лучше работает, а кое в чем и хуже.
    PS2. Как рассказали знакомые, ехавшие на следующий день микроавтобусом, водила вез несколько ящиков "конрабаса". Шмон был, но контрабас типа "не обнаружен". Маленький скромный бакшиш решил все проблемы на обеих сторонах границы в оба конца (назад автобус тоже ушел с контрабасом).

    А ведь тогда очередь была 20 машин...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин