План Порошенко – Гройсмана

План Порошенко – Гройсмана

Премьер–министр Украины Владимир Гройсман нашел способ «быстрого экономического развития» страны. Достичь данной цели глава кабинета министров рассчитывает при помощи принятия своеобразного аналога «плана Маршалла», который должен поспособствовать стабилизации и экономическому росту государства.
Напомним, что в рамках прошедшего на минувшей неделе в Киеве очередного саммита Украина – ЕС Европейской народной партией (ЕНП) было предложено разработать программу долгосрочной поддержки Украины. Данную идею сразу же подхватил президент страны Петр Порошенко, выдав ее за очередные договоренности с Западом, направленные на интеграцию страны в евроатлантические структуры.
Примечательно, что инициатива ЕНП стала, по сути, самым запоминающимся событием двустороннего форума, по итогам которого так и не состоялось традиционного для таких мероприятий декларирования совместных планов по дальнейшему сотрудничеству. То есть никаких официальных соглашений как бы нет, а все, о чем смогла договориться украинская сторона – это слова поддержки и новый кредит на 600 млн евро.
Но говорить заждавшейся положительных изменений общественности что–то надо, поэтому так называемый новый план развития при поддержке не только президента, но и премьер–министра Владимира Гройсмана, пошел в тираж. Таким образом, на самом высшем государственном уровне продвигается идея о том, что кто-то должен прийти и навести на Украине порядок, с акцентом на «должен». Вот только загвоздка в том, что это Киев всем обязан, а не наоборот. И для того, чтобы начать развиваться, необходимо сначала очень долго и усердно работать. И только после оплаты своих счетов и обязательств перед кредиторами можно говорить о стремлении к экономическому росту. В противном случае, любые разговоры о развитии – не более чем популизм и пускание пыли в глаза.
Украине в первую очередь нужна программа скорейшей оплаты кредитов, на которой и должно сосредоточиться руководство страны. Пока же действия постмайданной власти больше похожи на попытку построить дом без фундамента. Соорудить фасад, безусловно, получится, вот только долго такое строение не простоит.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин