Deutsche Welle определило место Украины в рейтинге коррупции. «Вам за это не стыдно?»

Deutsche Welle определило место Украины в рейтинге коррупции. «Вам за это не стыдно?»

Немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle в рамках полюбившегося многим проекта «Зона конфликта» провела интервью с человеком, отвечающим за вопросы европейской интеграции на Украине. Абсолютно позорное интервью с вице-премьером Украины Климпуш-Цинцадзе (именно она отвечает за упомянутые вопросы) уже успело вызвать бурную реакцию в сети.

Напомним, что программа «Зона конфликта» специализируется на интервью, в рамках которых высокопоставленным политикам/чиновникам задают весьма острые вопросы. К примеру, порядка года тому назад в рамках проекта состоялось пару интервью – первое с главой МИД Украины Павлом Климкиным, второе с президентом страны Петром Порошенко. Оба интервью получились достаточно скандальными. Одно из них, беседу с Павлом Климкиным, подробно анализировал в своем видеоблоге даже известный медиаэксперт Анатолий Шарий, который, кстати, специализируется на украинской тематике.

Так что же мы увидели в недавнем интервью Климпуш-Цинцадзе? Сказать, что она была похожа на меленькую завравшуюся школьницу, которая в тупиковых ситуация косит под откровенную дурочку – ничего не сказать! Для человека, который отвечает за европейскую интеграцию Украины, это был настоящий позор.

Прежде всего, стоит отметить, что Климпуш-Цинцадзе, подобно её коллегам в украинском правительстве, отрицала объективные факты, чего ни в коем случае нельзя делать, если ты, конечно, не хочешь упасть лицом в грязь. К примеру, когда интервьюер задал вопрос украинской чиновнице о том, в курсе ли она, что 50% украинцев не поддерживают курс на евроинтеграцию Украины, она заявила, что это не так, сославшись на данные USAID (агентство по международному развитию США).

Но и это ей не помогло, так как согласно данным USAID количество граждан Украины, не разделяющих европейские устремления киевских чиновников равно 40%. Ведущий, в свою очередь, подчеркнул, что даже 40% - это непомерно много (фактически полстраны несогласных…), на что Климпуш-Цинцадзе заявила, что курс на евроинтеграцию не разделяет население страны, а, наоборот, консолидирует его. Бред, скажите вы? Да, именно бред…

Но дальше – больше. "По итогам 2016 года Украина заняла 131-е место из 176 в индексе восприятия коррупции Transparency International. Вам за это не стыдно? Это результат всей этой работы?" - строго спросил интервьюер. "Как гражданин я бы хотела, чтобы мы двигались намного быстрее, но я знаю, как это сложно. И опять же - посмотрите на то, что мы уже сделали..." - начала отвечать украинская чиновница. "Я просто хочу еще раз подчеркнуть, что Украина находится на 131-м месте из 176 после всех ваших усилий", - ответил за нее Фридман.


С полным содержанием интервью вы можете ознакомиться, посмотрев, собственно, само видео. Там много чего интересного ещё есть. А в завершении хочется лишь добавить, что куда вообще смотрят европейские «партнёры» Украины, если даже Deutsche Welle (ни разу не «российская пропаганда») публикует такие вот интервью, и всем в Брюсселе на это ровным счетом наплевать?! Они, по идее, должны были бы их (украинских чиновников) отчитывать как провинившихся школьников за каждую мелочь, но почему-то на деле мы все равно слышим о том, как они поддерживают «европейские устремления Украины».

Евгений Радугин

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    Вам за это не стыдно? Украина находится на 131-м месте из 176 после всех ваших усилий


    Что за тупые вопросы?
    Им не стыдно расстреливать детей из "Градов" и "точек У", бомбили бы школы и ясли, да самолёты шахтёры посбивали!
    Они своих людей убивают на раз за деньги, а их о каком то стыде спрашивают!
    Журналистам то не стыдно такими идиотами выставляться?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин