В Херсоне снова неспокойно

В Херсоне снова неспокойно

В Херсоне перед зданием представительства президента Украины в Крыму проходит пикет с требованием отставки главы ведомства Натальи Попович. В ней принимают участие представители общественного объединения "Аскер", бывшие бойцы батальона "Айдар" и активисты Автомайдана.

Собственно говоря, акция с требованием отставки Натальи Попович началась еще 10 июля. А несколько дней спустя украинские СМИ распространили ее заявление о том, что Приводились и подробности захвата: сломанные двери, применение физической силы к сотрудникам представительства и т.п. Но замдиректора меджлисовского телеканала АТР Айдер Муждабаев на своей странице в ФБ назвал сообщение Попович ложью, заявив, что никаких «агрессивных людей в камуфляже» на территории представительства нет, и ни штурма здания, ни минирования, ни вообще каких бы то ни было беспорядков не происходило. О ложности информации Попович официально заявили и сотрудники полиции, по словам которых, подобное поведение стало нормой для Натальи Попович и ее сотрудников: они постоянно теребят оперативные службы, устраивая ложные вызовы и отвлекая их от выполнения насущных задач.

Как бы там ни было, со вчерашнего дня представительство прекратило личный прием граждан. Возможно, с этим и раньше были проблемы, т.к. одно из претензий, предъявляемых к Попович – это то, что она почти не общалась с людьми. Ныне, после официального заявления об прекращении приема, тем, «кто действительно нуждается в помощи" посоветовали обращаться в представительство по электронной почте или по скайпу. А таковые, видимо есть, ибо по словам главы "Общественного совета по вопросам Крыма" Изет Гданова, в правоохранительные органы поступили заявления от граждан, лишившихся возможности попасть в здание представительства.

Удастся ли усидеть Наталье Попович на своем месте, неясно. Но меня больше интересует другой вопрос: какого рода помощь ищут люди, обращающиеся в данную организацию? Ведь никакие решения ее, опирающиеся на украинское законодательство, не имеют силы в Крыму, являющейся частью России.
Или, может, они трудоустроиться хотят на полуострове? Ведь одной из задач представительства является «способствование президенту Украины в решении кадровых вопросов в Автономной Республике Крым». Хотя, на мой взгляд, и у представительства, и у самого президента Незалежной такие же возможности решать кадровые вопросы в Крыму, как у меня – в администрации Порошенко.

Zolotoy

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин