Захарченко объявил о создании Малороссии

 Захарченко объявил о создании Малороссии

"Мы считаем, что государство Украины в том виде, которое оно было, не подлежит восстановлению. Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя", - сказал журналистам глава ДНР Александр Захарченко.

Государство-преемник Украины, похоже, нечто большее, чем просто объединение Луганской и Донецкой республик. Захарченко решил объявить войну против всей Украины? А как же "Минск"? "По его словам, столицей Малороссии становится город Донецк, а город Киев остается историко-культурным центром без статуса столичного города", - это же, наверное, просто пиар ход?

"Государственным флагом Малороссии признается флаг Богдана Хмельницкого... Мы исходим из того, что Донецкая народная республика, наряду с Луганской народной республикой, остаются единственными территориями Украины, не считая Крыма, на которых сохранилась законная власть", - сказал он.

Захарченко также добавил, что необходимо будет ввести в стране чрезвычайное положение на три года.

"Мы предлагаем новый план, план реинтеграции страны. Не так давно мы запустили государственную программу по объединению народов Донбасса, мы предлагаем всем жителям Украины выход из войны через переучреждение страны, это мирный выход. Но тут есть несколько условий - его должны поддержать сами жители Украины. Мы уже провели консультации с представителями власти и бизнеса регионов, а также, если международное сообщество поддержит идею. Это первое и последнее наше предложение", - заявил Захарченко.

Он считает, что власти в Киеве не легитимны и не способны остановить войну. Захарченко отметил, что ситуация в Донбассе зашла в глухой тупик, завязался "такой узел, который разрубить уже нельзя".
 Захарченко объявил о создании Малороссии

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Артём
    Всё что заявлено,мирным путём сделать невозможно. Как бы народ этого не захотел,власть имущие её добровольно не отдадут. И любое переучреждение страны в которой их и так всё устраивает,они встретят насилием и стрельбой. И всё что предложено этим заявлением неминуемо привело бы к вооружённому конфликту даже в мирной стране. Но война уже четвёртый год идёт и так. Тогда какой смысл во всей этой говорильне?
    По примеру той же украинской хунты заявить можно что угодно. Они вон уже и Таганрог захватывать собирались и Ростов с Кубанью к незалежной присоединяли и парад на развалинах Кремля проводить готовились.
    Но если нет решимости реально воплотить всё что говорится,то лучше было бы промолчать. И что то мне подсказывает что и это останется просто громкими словами на потеху Ковтунам и прочим украинским клоунам.
    Не стоят все эти заявления и выеденного яйца. Война уже идёт. И есть 2 способа её закончить. Или проиграть или победить. Очередной «безальтернативный» мирный план судьба которого известна всем. Даже его разработчикам.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин