Раскол оппозиционного движения: Навальный стремительно теряет «пехоту»

Раскол оппозиционного движения: Навальный стремительно теряет «пехоту»


То, что мы видим сегодня в команде Леши Навального – это неумолимое движение к концу, к пропасти. Прямо на наших с вами глазах проект Навальный рушится как карточный домик и ничто уже не способно остановить этот процесс, так что, как говорится, запаситесь попкорном и наблюдайте за этим замечательным действом.

Вчера в сети появилось сообщение о том, что группа в ВК «РосПил» приостановила свою деятельность по причине того, что у волонтеров движения вышел личный конфликт с близким соратником Алексея Навального Леонидом Волковым, который, кстати, даже забанил администратора сообщества за критику в его адрес. Но это лишь небольшая составляющая раскола, который имеет сегодня место в штабе основателя ФБК.

Раскол оппозиционного движения: Навальный стремительно теряет «пехоту»


Предвыборная «кампания» одиозного российского «оппозиционера» разбилась в пух и прах после публикации ошеломительного поста некого Александра Туровского на своей странице в Facebook, в котором тот, можно сказать, публично отрекся от Алексея Навального, заявив, что рядовые сторонники для Леши - «пехота, ресурс, который можно пустить в ход ради предвыборной борьбы».

Раскол оппозиционного движения: Навальный стремительно теряет «пехоту»


Именно эта поистине скандальная публикация посеяла настоящий раскол в штабе Навального. От Леши стала отворачиваться молодежь. Более того, не будет преувеличением сказать, что для многих молодых людей, которые уже давно замечали «грешки» основателя ФБК и его ближайших соратников, скандал с Туровским стал так называемой точкой невозврата, достигнув которой они действительно осознали, кто такой Леша Навальный…

Нет сомнений, что и Алексей прекрасно понимает, что этот скандал внутри его московского штаба ознаменовал собой начало конца! Данный вывод напрашивается исходя из первого публичного комментария Навального по данной теме, опубликованного на его официальной странице в Facebook. Алексей ставит под сомнение авторство скандального поста, отмечая, что подобное не похоже на Туровского, также «оппозиционер» предполагает, что текст и вовсе был написан под давлением.

Раскол оппозиционного движения: Навальный стремительно теряет «пехоту»


Однако подобные предположения с треском разбиваются о суровую действительность – на момент публикации поста Навального, с Туровским уже связались журналисты, и он им подтвердил, что он лично написал скандальную заметку. Чуть позднее даже появилось видео, в котором он всё вышеупомянутое ещё и проговаривает.

И подобная история не нова – есть масса примеров того, как основатель ФБК обходился со своими бывшими соратниками и волонтерами, выставляя их, в конце концов, «агентами Кремля» и «засланными провокаторами». Чего только стоит ситуация с Денисом Лебедевым, который пострадал ещё в далеком 2014 году, приняв участие в одной из несанкционированных акций ФБК.

Раскол оппозиционного движения: Навальный стремительно теряет «пехоту»


Денис поломал себе ногу, однако же после нескольких месяцев «игнора» со стороны ФБК в ответ на запросы Лебедева об оказании помощи с лечением, Навальный вовсе открестился от своего последователя, заявив, что его фонд не имеет отношения к акции, и, соответственно, организация не обязана оказывать материальную поддержку. То есть Леша просто взял и кинул своего соратника, оказавшегося в тяжелой жизненной ситуации (результат участия в незаконной акции ФБК), когда ему стало неудобно оказывать поддержку пострадавшему.

Вот, кстати, что тогда написал по этому поводу сам Лебедев: «Знаете, Навальный любит очень громко кричать: "Один за всех и все за одного!”. Очень хороший и правильный лозунг, но работает он только тогда, когда этот один — сам Навальный!». Кратко и со смыслом, согласитесь?

Также нельзя не упомянуть о том, как «Новая газета» (одно из ведущих оппозиционных изданий) осветила помощь команды Навального тем, кто был задержан в ходе несанкционированных митингов 26 марта и 12 июня. «Но он (Навальный) пока не считает нужным этим (помощью задержанным) заниматься, а значит, ему малоинтересна судьба участников протестов» - написало издание.

Раскол оппозиционного движения: Навальный стремительно теряет «пехоту»


Получается, что икона российских школьников (далеко не самых сообразительных, стоит заметить, школьников) Алексей Навальный, мягко говоря, не такой уж честный и добропорядочный человек, каким хочет казаться. Ему плевать на судьбы людей, которые пострадали в результате участия в несанкционированных митингах, организованных «оппозиционером» и его командой. Более того, как показывает практика, Леше ничего не стоит отвернуться от бывшего соратника или последователя (Денис Лебедев), если ему это выгодно.

Учитывая всё это, уже сейчас в пору тотализатор устраивать, как скоро Леша «сольет» своего, пожалуй, ближайшего соратника Леонида Волкова, когда у того обострится конфликт с волонтёрами движения. А к этому всё и идёт. Как вы думаете, если активисты московского штаба Навального открыто потребуют ухода Леонида Волкова из движения, то как поступит Леша? Правильно, Леня покинет «проект»…
Что же следует из всего вышеизложенного? Первое – Навальный типичный приспособленец, который всегда старается быть «на гребне ситуации», в то время как его медийный образ построен на прообразе крайне порядочного и честного человека. Второе – о каком президентстве вообще может идти речь, если основатель ФБК даже внутри собственного «предвыборного» штаба порядок навести не может?! Что этот человек сделает со страной, если он «сливает» своих последователей и соратников при первой опасности/необходимости, и не может даже нормально выстроить их работу? Ответы вы, думаю, знаете сами.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин