Есть ещё порох и честь: львовские ветераны «восстали» против нацистов

Есть ещё порох и честь: львовские ветераны «восстали» против нацистов


Украина всё ещё подаёт признаки осознанной жизни и радует проблесками отчаянной борьбы с государственным фашизмом. К сожалению, подобные искры пробиваются всё реже и реже и на защиту родины и собственной истории становятся, как правило, старики. Молодые же и здоровые патриоты, раз продав страну за десять майданных сребреников, продолжают прогибаться и дальше, свыкаясь с ролью безропотного скота.

Очередной проблеск истинного патриотизма мелькнул, как это ни странно, на малой родине майдана, во Львове. И разбудила этот порыв пресловутая декоммунизация. Местные чиновники отдали распоряжение демонтировать монумент Славы, расположенный на улице Стрыйской, якобы из-за аварийного состояния 45% его плит. Естественно, инициаторами «реставрационного» сноса стали львовские националисты. Чиновники, как обычно, пошли на поводу у зверья, от греха подальше.

Но декоммунизаторы столкнулись с совершенно неожиданным для себя сопротивлением. Члены городской организации ветеранов выступили против решения горсовета и приготовились защищать дорогой сердцу памятник любыми методами. Союз ветеранов собирает пресс-конференцию, на которой составит план по защите «львовской славы» (каким-то чудом выжившей среди тотального разрушения). По итогам конференции ветераны выдвинут официальный протест, с доказательствами идеального состояния монумента.

Так как на адекватную реакцию властей рассчитывать не приходится, ветераны разрабатывают и альтернативные планы по защите монумента от вандалов националистов, которые и устроили истерику вокруг памятника. Слава предков, защитивших эту землю от нацизма, мозолит глаза современным радикалам и вшивым фашистам, которые вот уже три года уничтожают всё, что напоминает им о собственной неполноценности.

Обращение в горсовет – цивилизованный вариант решения проблемы. Если к разумным доводам не прислушаются, ветераны готовы охранять свою Славу и историю собственными силами.

Проблема Украины в том, что только старшее поколение отказывается забывать, что такое настоящий патриотизм. Ветераны пытаются сохранить свою историю из последних сил, тогда как их потомки с радостью её предают, продают и оскверняют. Именно поэтому у Украины и нет будущего, и дышит она пока (по крайней мере в идеологическом плане) только благодаря ветеранам и пенсионерам, которых майданные патриоты в буквальном смысле втаптывают в грязь без скидок на возраст.

Поступок львовских ветеранов мог бы послужить неплохим примером и даже побудить к действию, если бы хоть кто-то ещё мог оценить его глубину и значение.

Юрий Макаренко
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин