Новости Украины: стройка не крутится, но деньжата «мутятся»

Новости Украины: стройка не крутится, но деньжата «мутятся»



Не так давно Гройсман, бесстрашный, конечно, человек, «тонко-тонко» намекнул своим европейским коллегам о том, что было бы здорово, если бы, скажем так, финансирование проекта «Украина» увеличили. Вернее сказать, он прямо заявил о нехватке денег на реализацию всяческих реформ, планов и прочего, перестало, в общем, хватать депутатам тех средств, что имелись. И еще бы, как говорится, денег много не бывает. Тогда генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш, вероятно, пораженный подарком, что преподнес ему Климкин (вышиванку), дал свое согласие на то, чтобы поддерживать каждое начинание Киева.

«Вы можете рассчитывать на нашу поддержку гуманитарных программ, чтобы облегчить жизнь вынужденным переселенцам — вы упомянули о 1,7 миллиона переселенцев, — а также тем, кто проживает вблизи линии соприкосновения и зоны, где идут боевые действия, а также полную поддержку правительства в вопросе проведения реформ».


Сказано – сделано: раз поддержку обещали обеспечить, значит, надо брать, пока политики европейские еще «тепленькие» готовые на все.

А на что бы такое деньжат попросить? С коррупцией бороться как-то не получается, да и поняли это вообще все вокруг. Так-так… Донбасс… Ну, только недавно что-то перепадало за него. О! Точно! Есть же один проектик, такой сложный и даже вечный — закончить его, кажется, никому не под силу.

Стена! Спасибо, Яценюк, что когда-то начал ее возводить.

Новости Украины: стройка не крутится, но деньжата «мутятся»


Итак, появилась новость о том, что слуги украинского народа предлагают дополнительно выделить на развитие проекта «Стена» 300 млн гривен (примерно, 702 млн рублей).

Да, пока что речь идет о том, чтобы выделить эти деньги из бюджета страны. Но все же прекрасно знают о том, что дополнительных или, правильнее сказать, лишних 300 млн гривен ни у кого в Киеве нет, даже если усиленно по сусекам поскрести – ничего не соберут (разве что по карманам депутатов пошарить). Как же быть?

Можно попробовать на эту сумму урезать кого-либо (социалку, правда, и так уже более некуда урезать). Пограничники! Вот с кем можно попробовать провернуть эту аферу. Прекрасная идея.

Вот только есть еще проблемка – нужно бы дополнительно выделить пограничникам 400 млн гривен на укрепление государственной границы в рамках реализации бюджетной программы по повышению обороноспособности и безопасности государства.

Черт, в минусе остается государство.

А ведь еще и расходы на социально-экономическое развитие регионов хотели увеличить на 1 млрд гривен…

В общем, не получается пока что выйти в ноль. И как же быть?! Возвращаемся в начало статьи и вспоминаем о «гарантированной помощи» ООН и ее поддержки всяческих киевских начинаний. Тут и на «Стену» можно попросить, и на развитие регионов, и еще на пограничников. Да, конечно, неприятно брать чужие деньги (хотя, нет, приятно). Но Украина же ПЫТАЛАСЬ самостоятельно решить возникшие проблемы. Подумала-подумала, почесала репу, взвесила все и пришла к выводу, что самой не справиться, что помощь жизненно необходимо.

Ладно, могли бы вообще не запариваться и сразу пойти к своим европейским коллегам с «предложением» подкинуть чуть деньжат депутатам киевским. Даже знаю, кого можно было бы отправить на переговоры, есть один в Раде профессиональный оратор.

Ева Лисовская
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин