Корабли НАТО прибыли в Одессу

Корабли НАТО прибыли в Одессу

Сегодня СМИ сообщили о том, что в одесские порты прибыли корабли НАТО для осуществления совместных с украинским ВМФ учений. Также стало известно, что помимо двух кораблей ещё зашла подводная лодка. Заморские «гости» заплыли в территориальные воды Украины 9 июля.

В частности, в одесский порты зашли два военных турецких корабля – фрегат F241 Turgutreis и крупный десантный корабль NL 214 в сопровождении подводной лодки. Однако турецкие «гости» это далеко ещё не все… В рамках намеченных учений Sea Breeze-2017 к берегам Украины прибудут «делегаты» из 17 государств.

Ранее, 8 июля, в аэропорту Одессы приземлились 2 военно-транспортных самолета НАТО. Один из них – это американский C-130 Hercules, доставивший на своем борту отряд военных водолазов (12 человек) и венгерский C-17A Globemaster III. Сообщается, что на борту венгерского самолета на Украину прибыло несколько десятков военных, также было доставлено необходимое для проведения учений оборудование и снаряжение.

Напомним, что в начале 2017 года украинские народные избранники, если это стадо клоунов, конечно, уместно так называть, приняли закон, в соответствии с которым на территорию Украины допускаются иностранные военные. И справедливости ради, стоит заметить, что согласно принятому нормативному акту иностранные военные допускаются на территорию страны исключительно для участия в военных учениях Sea Breeze-2017 и Rapid Trident-2017. В то время как размещение военных баз иностранных государств на территории Украины без разрешения парламента по-прежнему остается незаконным.

Тем не менее, давайте объективно посмотрим на сложившуюся ситуацию, чего стоит для тех же Штатов получить разрешение украинского парламента на размещение военных баз на территории Незалежной. Да если им (американцам) это потребуется, то все соответствующие законы и прочие юридические нюансы «нерабы» в Киеве уладят за 24 часа, а то и быстрее, если звездно-полосатый «властелин» попросит поторопиться…

На самом же деле, американцы не хотят размещать военные базы на Украине и не пускают Незалежную в НАТО по причине того, что это вызовет, мягко говоря, серьёзное негодование в Кремле. В США отчетливо понимают, что наиболее вероятный сценарий развития событий, в случае размещения американского военного контингента (или войск НАТО, что практически равнозначно) на Украине, это ввод российских войск в юго-восточные области Незалежной и дальнейшее прямое столкновение с ними.

Но несмотря на то, что военные базы США/НАТО в обозримом будущем не появятся на Украине, следует отметить, что подобные выходки, типа совместных учений стран Североатлантического альянса в акватории Черного моря, создают серьезную региональную напряженность и носят явно провокационный характер. Сложно сказать, требует ли подобные учения каких-то ответных мер, однако напомнить нашим западным «партнёрам» о деструктивной составляющей подобного подхода все-таки следует!

Евгений Радугин

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Артём
    Как приплыли,так и уплывут,кричат патриоты. Да. Они в этот раз уплывут. Но это пробный шар и проверка на реакцию Москвы. И что они увидят? Правильно. Всё тоже. Ребята,давайте6 жить дружно... Вот интересно. А как ребята из НАТО расценят эту Леопольдовскую нетленку которую в Кремле теперь называют внешней политикой?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин