Россия: Атакующая стратегия — 2017

Россия: Атакующая стратегия — 2017



Россия обороняется. Против России объявлена глобальная война, и Россия обороняется.

Европейцы пытаются уничтожить Россию, подкармливают Украину, пытаются оторвать Белоруссию, дают деньги всяким «несогласным», «белоленточным», «болотным», которые хотят уничтожить Россию. Россия обороняется.

Только обороняться недостаточно. В шахматах есть принцип — «нападение — лучшая защита». Чтобы победить, нужно создать противнику проблемы. Какие проблемы у Европы? Сейчас — это управляемый евробюрократами брюссельский монстр. Многие народы европейских стран хотят избавиться от власти этого монстра. Так надо им помочь. Кто мешает России проводить у себя конференции о европейском суверенитете народов?

Кто мешает России приглашать к себе и помогать баскам, каталонцам, корсиканцам, гражданам Севера Италии, североирландцам? Кто мешает пропагандировать народам Европы мысль о вредности и ненужности брюссельского монстра? Кто мешает России содействовать здоровым европейским политическим силам в основных европейских странах, которые борются за восстановление суверенитета своих стран и за выход из-под власти Брюсселя? Почему это не делается? Только потому, что европейцы пока ещё покупают российский газ?

Основные соперники России на Ближнем Востоке, они же ближайшие союзники США — это Саудовская Аравия и Израиль.
Израиль и Саудовская Аравия объединились в борьбе против Сирии — Израилю нужно не допустить возрождения Сирии, чтобы попытаться сохранить оккупированные Голанские высоты, Саудовской Аравии и другим странам Персидского залива нужны прямые нефтепроводы в Европу.

Да, Россия помогает Сирии. Но Россия не защищает небо Сирии от американской и израильской агрессии. Россия воздержалась при голосовании в ООН резолюции по Йемену и тем самым развязала руки Саудовской Аравии в агрессии против Йемена. Что мешает России сейчас поддержать законное правительство Йемена, — хуситов, — против саудовской агрессии?

В советское время у СССР была важнейшая военно-морская база в Йемене, в Адене, позволявшая контролировать весь Индийский океан и Красное море. России не нужно геополитическое влияние? Почему хуситам сейчас помогает только Иран? России не нужно нанести фланговый удар из Йемена силами хуситов по враждебной Саудовской Аравии?

Обороняться недостаточно. Если руководство России хочет сохранить страну, Россия должна контратаковать, создавать проблемы своим геополитическим противникам, искать союзников.

«Враг моего врага — мой друг». Страны Персидского залива внезапно набросились на Катар — нужно немедленно его поддержать, несмотря на прошлую антироссийскую политику этого государства.

Страны Европы проводят политику, ведущую к уничтожению семьи и детства, — Россия должна быть в авангарде стран и народов, выступающих за сохранение традиционных ценностей и традиционной семьи. И эти народы будут поддерживать Россию.
Воевать с врагами на их поле, на их территории, искать новых союзников — это лучшая оборона. Но пока Россия только обороняется.


Михаил Ошеров
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
6 комментариев
  1. Камич
    Россия не просто обороняется. Россия старается сохранять баланс между хрупким миром и военной конфронтацией.
    Вся история России показывает, что мы не были агрессорами никогда. Если и входили в какую-то страну, то лишь по просьбе действующего Правительства того государства.
    И почему автор решил, что Йемену только Иран помогает?
    Да, внешне это выглядит именно так. Но на деле-то...
    По многим объективным причинам Россия пока не может начать открытую конфронтацию с западными агрессорами и их вассалами.
    Но ВВП умело ведёт свою партию: за последние 10 лет Россия смогла показать Западу, что решать вопросы с помощью оружия в отношении России опасно для самого Запада. Теперь на очереди внутренние вопросы и экономика.
    После руления либералов работа предстоит огромная. Первые шаги уже делаются: переход от нефтяной иглы к прямому производству и, как следствие, уменьшение доли сырьевого экспорта в общей массе...
    А когда экономика будет крепко стоять на ногах, тогда можно будет и противников жёстко ставить на место.
    1. Военного противостояния с западом не избежать.Новый миропорядок всегда устанавливался только после мировых войн.
  2. asd
    В данный момент Россия напоминает крепость - вся из себя такая вооруженная - и глубокий ров перед крепостными стенами, и пушки в угловых башнях и много чего другого... НО - главные ворота крепости - открыты настежь! И пока эти ворота (5-я колонна) не закроют - ни о какой экономики или, тем паче - сопротивлении - и речи быть не может! А судя по делам - сии ворота и не думают закрывать - наоборот - с каждым днем - только сильнее распахивают!
    1. Ну да государство должно и обязано,а общество недовольное действиями пятой колонны палец о палец не ударило что бы помочь государству в борьбе с пятой колонной. У вас мышление иждивенца.Вот такие люди с таким же мышлением как у вас и просрали страну в начале 90-тых. Прежде чем спрашивать что Родина сделала для тебя ты должен сначала ответить что ты сделал для Родины.
  3. Артём
    Экий Михаил Ошеров сабельный рубака. Прямо с плеча и в атаку. Нападать и всячески вредить. И ведь наверняка в курсе про отжатую собственность российского МИДа на территории США. Видимо думает что пустяк. Ну отобрал полоумный Обама,и отобрал. Потом дескать вернут. Да вот только и Трамп уже пришёл,а вот чё то не возвращают. А не подумал ли автор что вообще означает этот самый отжим? А стоило бы подумать. Да отобрали собственность МИДа,государственной структуры. Но это всего лишь тонкий намёк. Если что,то на очереди будет уже не государственная,а самая что ни наесть личная частная собственность. Виллы,усадьбы,земелька,квартиры. А у кого есть,то и производства,фирмы,офисы и прочее принадлежащее за рубежом нашим власть имущим или у власти вращающимся. И как в таком случае кто то будет лезть в петлю? И ведь не только на территории Америки это всё могут отжать,но и в Европе,где собственности не в пример больше. И будьте уверенны. Влияния у США на это хватит. Так что имеем что имеем. Только обороняться наши и готовы. Слабо отбиваясь от атак и жалостливо взывать к диалогу,налаживанию отношений и сотрудничеству. Что собственно и происходит. И на другое рассчитывать не стоит.
    1. Ну да это мы уже проходили,шашку на голо и в омут с головой.За сто лет таким макаром два сильных государства (Российскую империю и СССР) просрали. Нет у нас ещё пока достаточной мышечной массы для лобового удара по США и западу в целом.Вот и приходиться на данном промежутки времени России лавировать,оттягивая момент прямого столкновения. России нужно на сегодняшний день только время для укрепления экономического и военного потенциала.И чем мы больше получим данного времени тем меньше шансов будет у США и запада в целом победить Россию в открытом противостоянии.Это понимают и на западе по этому и стараются всеми доступными методами втянуть Россию в большую войну сегодня.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин