Западные СМИ манипулируют на любых мелочах…

Западные СМИ манипулируют на любых мелочах…

Никаких итогов встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в рамках саммита G20 пока ещё нет, однако западные СМИ уже стали выставлять президента США в неприглядном свете. И причиной тому в этот раз послужило нашумевшие рукопожатие Трампа и Путина, попавшее в объективы камер.

В частности, сегодня британское издание The Telegraph опубликовало статью, в которой подробно рассматривается дружеское рукопожатие Дональда Трампа и Владимира Путина, произошедшее ещё до начала встречи. Но, конечно же, британских журналистов привлекло и ещё кое-что – тот факт, что сразу после рукопожатия двумя руками (внимательно подмечает The Telegraph), Дональд Трамп похлопал Владимира Путина по спине, «очевидно, в знак дружеского расположения».

В чем суть? Любой дружеский жест в адрес Владимира Путина со стороны Дональда Трампа трактуется западными СМИ не в пользу последнего, даже если это элементарный этикет и вежливость (тем более, американскому лидеру со свои российским коллегой переговоры проводить). Но и это ещё не все - подробный разбор каждого взгляда, жеста и шага продолжается в статье британского издания.

К примеру, отдельно британские журналисты акцентируют внимание на том, что после того самого злополучного рукопожатия, «обоих лидеров запечатлели стоящими рядом и улыбающимися». Более того, The Telegraph открыто говорит о том, что когда встречаются «воротила рынка недвижимости и бывшая звезда реалити-шоу» вместе с «бывшим агентом КГБ», тщательному анализу необходимо подвергать каждую мелочь. «Любое выражение лица и любой жест», по мнению обозревателей The Daily Telegraph, следует не пропускать мимо внимания.

Безусловно, в статье не могли не обмолвиться, хоть и сухо, о грядущей беседе между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным, то есть обозначить для читателей ключевые темы предстоящих переговоров. И примечательно здесь то, что помимо того, чтобы просто упомянуть о том, что лидеру двух держав, прежде всего, будут обсуждать пути урегулирования вооруженных конфликтов в Сирии и на эго-востоке Украины, издание акцентирует внимание на том, будет ли Трамп задавать вопросы Путину на тему «вмешательства» России в американские выборы.

Таким образом, как вы догадываетесь, The Daily Telegraph закладывает в голову рядового незадачливого читателя идею о том, что если Дональд Трамп не задаст эти вопросы, то он точно состоит в сговоре с Владимиром Путиным. Несмотря на то, что это не прописано в статье прямым текстом, подобное совсем несложно додумать, особенно учитывая привычный с политической точки зрения информационный фон для британцев.

Будем надеяться, что лидеры России и США сумеют найти общий язык и усиленная травля западными СМИ персон Дональда Трампа и Владимира Путина никак не отразится на ходе и эффективности переговорного процесса. Тем не менее, подобный подход одного из ведущих британских изданий отчетливо свидетельствует о том, какого рода установки поставлены перед западными СМИ в целом по вопросу освещения контактов Дональда Трампа и Владимира Путина на полях саммита G20.

Евгений Радугин

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Камич
    У Запада поголовная паранойя. Понимаю, как тяжело Лаврову с ними общаться
    1. MReI
      Нет, это не паранойя. Это русоненавистничество (русофобией это уже нельзя назвать) плюс жажда сверхприбылей (привет Марксу) плюс страстное желание властвовать над всеми и всем. Вот и весь состав этого адского коктейля.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин