Обходя запреты: итальянцы начнут производство в Крыму оливкового масла

Обходя запреты: итальянцы начнут производство в Крыму оливкового масла

Если верить ангажированным западным и украинским журналистам, Крым уже четвертый год подряд находится в жесточайшей блокаде. Однако на самом деле инвестиции в экономику полуострова идут полным ходом.

Итальянский парламентарий области Венето Стефано Вальдегамбери, ранее уже посещавший Крым, сообщил о намерении возродить на полуострове производство оливкового масла. Данный инвестиционный проект культивирования оливковых культур и производства масла поддержал и глава РК Сергей Аксенов.

По словам Вальдегамбери, в Италии есть бизнесмены, которые хотят наладить сотрудничество по этому проекту. Более того, они готовы переехать сюда и лично контролировать производство качественного продукта.

В свою очередь, Сергей Аксенов отметил, что климат в Италии и Крыму очень похож, причем условия подойдут для выращивания подобных культур. Он также сообщил, что «все возможности Крыма будут предоставлены итальянским друзьям».

Предполагается, что проект выращивания оливковых культур и производства масла будет презентован на Ялтинском международном экономическом форуме, который состоится в 2018 году.

Обходя запреты: итальянцы начнут производство в Крыму оливкового масла

В настоящее время ни о какой экономической блокаде российского полуострова не может быть и речи. Антироссийские санкции наносят большой вред в первую очередь европейским предпринимателям, которые на самом деле заинтересованы в сотрудничестве с РФ. К примеру, ставший уже традиционным Ялтинский международный экономический форум посещают делегации из Германии, Швейцарии, Чехии, Ирландии и других стран, относящихся к западному миру.

Инвестиции в Крым с Запада также активно идут. Например, французская компания Veolia намерена создать на полуострове пять мусороперерабатывающих кластеров. Болгарские предприниматели рассчитывают построить производство по изготовлению пластмассовых изделий. Продолжают работу в Крыму, несмотря на объявленные санкции, западные сети Metro и Auchan. Турецкая фирма PolinWaterparks уже закончила создание на территории отеля «Ялта-Интурист» детского аквапарка.

В общем, российский Крым является привлекательным регионом для иностранного бизнеса. А западные компании, несмотря на истерию киевского режима, готовы вкладывать средства в полуостров без какого-либо опасения.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Сергей
    Это и понятно, западные бизнесмены чрезвычайно продуманные люди, они понимают что вопрос с принадлежностью Крыма к России решён окончательно и бесповоротно, и по этому они начинают действовать чтобы успеть внедриться на ещё толком не освоенный крымский экономический рынок, откровенно наплевав на необоснованные и истеричные возражения киевского режима.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин