Украина. Продукты по талонам уже в следующем году

Украина. Продукты по талонам уже в следующем году


Чрезвычайно тяжелое экономическое положение распадающегося государства диктует ограничения для частного, так сказать, сектора. Холодильники становятся всё пустее, их содержимое, постоянно растущее в цене – всё менее качественным. Случаи голодных смертей пожилых людей фиксировались еще в 2016 году. Учитывая, что стоимость отопления, газа и электроэнергии к новому отопительному сезону снова вырастет (некоторые поговаривают, что на 70%, украинская народная власть, входя в положение своего народа, рассматривает вопрос открытия социальных торговых точек, в которых малоимущим продукты будут продаваться со значительной скидкой (примерно 25% стоимости от рыночной), а остаток будет компенсировать государство. Пенсионерам, и прочим нуждающимся будут выдавать продуктовые талоны… С изображением Солнцеликого ВоШдя (ТМ).

Ну а теперь серьёзно.

Согласно информации, которой со мной поделились, механизм социальной помощи в виде продуктовых талонов, для льготных покупок набора социально значимых продуктов сейчас разрабатывается командой Порошенко, и должен быть утвержден ближе к новому году. По талонам покупки можно будет совершать только в специальной сети магазинов социальных продуктов. Пилотный проект планируют запустить в 5 областях – Киевской, Винницкой, Житомирской, Черниговской и Полтавской областях. Под вопросом еще – Харьковская область. А теперь самое интересное – владеть сетью таких магазинов по логике должно государство, но нет, её владельцем будет один из «очень уважаемых людей» из ближайшего окружения Петра Порошенко. Некоторые поговаривают, что человек этот- «куриный барон Украины» Юрий Косюк. А вот дотации на социальные покупки, компенсации талонов будет, как вы уже наверное догадались, за счет госбюджета. Что-то мне подсказывает, что и ряд поставщиков так же определен. Схема проста и в то же время гениальна, почему они еще не додумались до неё раньше, я не знаю. Крупная сеть магазинов, принадлежащих окружению Порошенко закупает дешевые продукты в огромных объемах у поставщиков, принадлежащих тем же самым людям, продает их по вполне рыночной стоимости, получая часть кешем, а большую часть – компенсируя за счет госбюджета. Профит на ровном месте, а учитывая что за чертой бедности сейчас находятся порядка 10 млн. украинцев, от клиентов у таких «социальных магазинов» отбоя не будет.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Mack
    Не вяжется эта информация с принятым недавно законом о снятии какого-либо госрегулирования цен. Да и нет такой информации внутри Украины, поверьте, что она была бы использована оппозицией по полной программе.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин