Что дороже, Украина или Сирия?

Что дороже, Украина или Сирия?



Если верить вульгарной либеральной теории, нужно стоить сильную экономику, качественные туалеты и готовиться к выборам. И тогда, наверняка, будет все хорошо, заморский дядя похвалит, а главное, даст денежку и потреплет по пухлой розовой щечке.

Есть, правда, неудобные вопросы с народом — народ -то не тот, не врубается в ценности, а себе и миру надо объяснить, как же такие прогрессивные люди могли выйти из такого быдловатого тупого народишки. Приходится строить и вести генеалогию от кого угодно, только не от своего народа, хотя какой же он свой, в самом деле? Это фон, тень, портьера, на которых приходится блестеть стразам либеральной мысли, отражающим далекий свет созвездия Дяди Сэма.

Но если отбросить эту шелуху и взглянуть на мир трезвыми глазами реалиста, то вырисовывается совсем другая картина мира. Эпическое полотно XXI века.

Вначале либералы вопили об Украине, мол, не трогайте. Потом вопили о Сирии, мол, не надо не надо. Потом вопили, что надо в Украине, а в Сирии не надо.

А что же дороже, Украина или Сирия?

Начнем с Сирии, этот сюжет посвежее. Операции России в Сирии скоро исполниться два года. Каковы итоги и перспективы?

С военной точки зрения — несомненный успех. На законных основаниях Россия совместно с обучаемыми и вооружаемыми ею подразделениями сирийской армии добивает ИГИЛ, сокращая подвластные ему территории, прерывая каналы финансирования, нефтебизнес, отсекая от путей подпитки вооружением и боеприпасами, точечно уничтожая главарей, непрерывно наращивая авторитет России у сирийского народа, воспринимающего русских как освободителей. Это очень важно в перспективе, и вот почему.

Потому, что пришло время озвучить преференции от этой войны. Не все, все сразу не охватишь, а лишь те, которые так любят так не любимые либералы.

Туалеты с кувшинами с водой вместо бумаги, как это принято в мусульманском мире, опустим, начнем с более глобальных вещей.

Экономика. Кто и за какие средства будет восстанавливать страну Сирию после сильнейшей и разрушительнейшей войны? На острие простого советского карандаша «Орбита» - миллиардные проекты, для начала:

- Демилитаризация (разминирование, подрывы разрушенной инфраструктуры, военизированные операции восстановления и предотвращения гуманитарных катастроф, и т. д.);
- Восстановление энергетики (атомные станции, - это до 50 новых, с нуля, блоков АЭС);
- Восстановление ирригационной системы и сельского хозяйства;
- Восстановление инфраструктуры (восстановление городов, массовое строительство, дороги, и т. д.);
- Восстановление промышленности и нефтедобычи, нефтепереработки, строительство трубопроводов, газо- и нефте- распределительных систем;
- восстановление банковской системы и кредитование;
- восстановление образования на всех уровнях;
- законодательные изменения с прицелом вхождения Сирии в Евразийский союз и ШОС;
- колоссальный рынок сбыта всего — реальный толчок экономики России вверх…

И ведь это далеко не все. И главное, сомневается ли кто-то, кто этим всем будет заниматься? И сколько на все это уйдет времени? Будет ли Асад устраивать тендеры между российскими и американскими компаниями? Мне что-то в это не верится…

Либералы смеются над хитрым планом Путина, считая его утопией. В этом я с ними согласен. Нет никакого хитрого плана. Есть продуманная, дальновидная стратегия. Стратегия всегда длиннее, чем план. Война в Сирии займет у России года три, максимум. И на десятилетия вперед обеспечит колоссальный рынок для российской экономики. А заодно и экономики Евразийского союза и ШОС. И 50-70 лет закрепления России на Ближнем Востоке. И переформатирование Ближнего Востока, начиная с Сирии. И мягкое выдавливание США с позиций мирового господства. И продолжение стратегии дедолларизации. И долгая и крепкая дружба русского и сирийского народов.

И о любимых либералами выборах. Владимир Владимирович Путин может остаться, а может и уйти. Что он оставит после себя? Огромнейший потенциал и рынок для экономики России, Евразийского союза, ШОС и БРИКС. Это трамплин, с которого Россия взлетит вверх, платформа, космодром экономики на весь XXI век. И это без политических нюансов.

Выходит, все правильно рассчитали в команде ВВП. К любимым либералами выборам война в Сирии будет закончена, начнется восстановление страны, политическая и экономическая элита страны до конца поймет перспективы роста и поддержит того, кто станет у руля России после выборов 2018 года. Расчет оправдался. Преемственность власти обеспечена не только административно, но и экономически и политически, чего не было уже очень давно. И это уже поняли на Западе. Реальная политика изменяет мир, виртуальная — изменяется по него.

А как же Украина? Не дороже ли нам всех экономических преференций судьба братьев наших, русских людей, разделенных в 1991 году? Предала ли их Россия? Отказалась ли от части русского народа, искусственно разделенного в начале девяностых? Неужели Сирия России ближе Украины?

Реальная политика — штука жесткая. Восстанавливать Сирию будет Россия за счет Сирии, развиваясь сама, а вот Украину — пришлось бы за свой счет. За счет Сирии Россия укрепится во всех смыслах, а взяв на себя Украину — ослабеет. Но так будет не всегда, набравшись сил, решать проблему мелких нищих государств, географически лежащих в тени сверхдержавы, гораздо проще.

Исторически процесс воссоединения России, Украины и Беларуси неизбежен, и как бы не рвались связи между странами, народ, как ртуть, сольется в единую великую державу, и чем сильнее будет центральный магнит, тем быстрее это произойдет. Наша задача — ускорять этот процесс.

Соратник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость
    К решению проблем надо подходить индивидуально в каждом случае.Проблема либералов и западных стран в целом заключается в том что они предлагают решать проблемы по одному шаблону не учитывая национальных и ментальных особенностей государств.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин