Заказчик нападения на ОБСЕ под Ясиноватой, или Киев опять прокололся!

Заказчик нападения на ОБСЕ под Ясиноватой, или Киев опять прокололся!


Скандал! Ополченцы ДНР напали на ОБСЕ! Это не просто громкое заявление, а начало новой украинской авантюры. 20 июня Твиттер СММ ОБСЕ запестрил сообщениями, которые в корне отличались от обычной подачи информации миссии ОБСЕ. Вместо нейтральных и объективных отчетов были использованы неприемлемые словесные обороты.

Заказчик нападения на ОБСЕ под Ясиноватой, или Киев опять прокололся!


Но, помня о том, что громкими заявлениями только лохов «разводить», здравомыслящие люди потребовали представить доказательства. Были изучены подробности инцидента с нападением на патруль ОБСЕ под Ясиноватой: оперативные материалы правоохранителей и сведения военных ДНР, а также сведения, опубликованные на сайте миссии ОБСЕ на Украине.

Заказчик нападения на ОБСЕ под Ясиноватой, или Киев опять прокололся!


Удивительно, как быстро меняется информация: в твитах указано, что «воор. члены т.н. ДНР совершили жестокое нападение», а на сайте ОБСЕ они быстренько трансформируются в «вооруженного мужчину». Кроме того, в качестве места нападения указана станция в г. Ясиноватая, расположенная в 16 км к северо-востоку от Донецка. В этом районе силовики устраивают провокации да шатаются без опознавательных знаков по местности.

Появились сомнения? Конечно, если вспомнить, как «айдаровцы» уже в районе Счастья обстреливали позиции ВСУ, желая перевести конфликт в «горячую стадию» и подставив народные республики под удар. Но на этом история не заканчивается. Описание нападения вызывает вопросы.

Вооруженный человек нападет на патруль ОБСЕ. Бегает туда-сюда, постреливая из автомата, причем умудряется промазать мимо двух патрульных автомобилей. Кричит что-то непонятное, а потом на пару еще с одним мужчиной (безоружным) пытается залезть в машину ОБСЕ. Не получается и он удаляется прочь, обиженный. Детектив какой-то!

Никто из людей не пострадал. Повреждения получило лишь заднее стекло одного автомобиля, так как водитель патрульной машины нажал на педаль газа. Нападавший же в конце этой сомнительной эпопеи с «жестоким нападением» просто «…выпустил в воздух очередь из стрелкового оружия, за которой произвел три выстрела», направив огонь на автомобиль, но опять промазал! Какой невезучий бандит или плохой актер?

Зачем вместо автоматной очереди в воздух переходить в режим одиночных выстрелов прицельно в автомобиль? Где тут логика? И с какой же скоростью ехала бронированная машина ОБСЕ, раз прицельный огонь прошел мимо? Нестыковки сплошные, а не отчетный документ. Или же сотрудники миссии вообще не поняли, что произошло.

Может, их предупреждали об опасности, а они вообразили, что на них напали? Кто знает, вдруг в этом районе работал снайпер? В любом случае, они должны были предупредить о нападении местные органы власти, но не сделали этого. Оперативным дежурным МВД ДНР, МГБ ДНР и комендатуры не поступала информация о происшествии по состоянию на 23.59 20 июня.

Просто взяли и наплевали на свои обязательства, хотя обещали, что будут сотрудничать с местными силовыми структурами. Единственные, кто узнал об этом нападении – Управления Народной милиции ДНР, причем не сразу, а лишь спустя семь часов после инцидента. Это странно, ведь на миссию не уголовники же напали? Или все же бандиты? В любом случае, из-за этой заминки не удалось задержать нападавших «по горячим следам».

Расследование нападения

21 июня в 13.40 следственно-оперативная группа МВД ДНР произвела на месте происшествия следственные действия. Были найдены три гильзы непонятного происхождения, но многочисленные гильзы от АК обнаружены не были. Жители расположенных рядом домов ничего не слышали: ни улик, ни свидетелей, только сообщения в Твиттере и разбитое заднее стекло?


Украинские социальные сети гудят, публикуя заранее подготовленные материалы и заявление МИД Украины. Время нападения на миссию ОБСЕ удачно совпало с встречей Порошенко и Трампа и в преддверии очередного «Минска». Удачное совпадение? ДНР – сборище террористов? Налицо желание Киева сорвать минские переговоры и пригласить на Донбасс вооруженных наблюдателей, устранив прежнюю миссию ОБСЕ.

Украинские власти не желают, чтобы правда об их преступлениях на Донбассе стала известна мировому сообществу. Кроме того, им нужно дискредитировать минский формат соглашений и выставить Россию одной из сторон конфликта. Кто знает, собственная эта инициатива Киева или «помогли советом» западные хозяева, но дело сделано. Украина уже превращается в военный плацдарм и просто саботирует минские соглашения.

Вот такая очередная киевская авантюра, топорно сработанная, но активно распиаренная через соцсети.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. qwerty
    Были найдены три гильзы непонятного происхождения, но многочисленные гильзы от АК обнаружены не были. Жители расположенных рядом домов ничего не слышали: ни улик, ни свидетелей, только сообщения в Твиттере и разбитое заднее стекло?

    А был ли "мальчик" вообще?
    Хотя я не удивлюсь, если какого то п...... из ОБСЕ какая то тётка не навернёт граблями или лопатой. Ибо заслужили.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин