Только что, ЛНР

Только что, ЛНР


Военные НМ ЛНР в плену у украинских карателей

Диверсионная группа из состава Сил специальных операций (ССО) ВСУ 24 июня проникла на территорию ЛНР в районе автотрассы Т-1303 Луганск-Лисичанск, известной как "Бахмутка" и совершила нападение на группу военнослужащих одного из подразделений тылового обеспечения народной милиции. В результате инцидента два военнослужащих Народной милиции погибли, четыре были захвачены киевскими силовиками.

Проведенное разбирательство с привлечением судебно-медицинских экспертов и сотрудников Прокуратуры выявили ряд подробностей пленения военнослужащих Народной Милиции Луганской Народной Республики:
- 26 июня в Стахановском отделении судебной медицинской экспертизы производилось исследование тел двоих погибших военнослужащих. При исследовании тела одного из погибших военнослужащих НМ ЛНР были установлены следующие телесные повреждения: множественные кровоподтеки и ссадины головы, туловища и конечностей, переломы костей лицевого скелета, перелом левого плеча, три колотых ранения груди, двенадцать пулевых ранений туловища и конечностей, - заявил судмедэксперт Дмитрий Маловичко.

При осмотре тела второго погибшего судмедэксперты установили также ряд телесных повреждений: телесные повреждения в виде множественных кровоподтеков и ссадин головы туловища и конечностей, перелом ребер с обеих сторон, огнестрельного пулевого ранения живота и грудной клетки, а также огнестрельных пулевых ранений в области головы.

- Все повреждения являются прижизненными, люди испытывали мучения и истязания во время причинения им телесных повреждений, - подчеркнул Маловичко.
Врач судебно-медицинский эксперт Денис Мосин отметил, что попавшие в плен к украинским карателям военнослужащие ЛНР были жестоко убиты.

Начальник следственного отдела управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генпрокуратуры ЛНР, советник юстиции Леонид Ткаченко подчеркнул, что при взятии военнослужащих в плен к ним применялись определенные физические методы воздействия, о чем свидетельствует обстановка с места происшествия и многочисленные следы крови на одежде.

- После доставки военнослужащих в Северодонецк к ним применялись пытки и истязания для того, чтобы получить определенного рода информацию, которая интересует украинскую сторону, - резюмировал Леонид Ткаченко.

По словам представителя Генпрокуратуры, подобные действия явно свидетельствуют о том, что украинская сторона не соблюдает нормы международного права, в частности, в области прав человека. Также украинской стороной грубо нарушаются правила ведения войны, которые установлены нормой Международного права.

Вышеуказанные факты будут исследованы в рамках расследования уголовного дела, которое возбуждено по факту применения запрещенных Международными договорами средствами и методами ведения войны представителями Вооруженных сил Украины, добровольческими батальонами и наемными вооруженными лицами, выступающих на стороне Украины, вооруженной агрессии против гражданского населения народа Республики, а также по факту геноцида против жителей Луганской Народной Республики.

источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Камич
    МГБ все равно получит данные, кто был в составе группы ВСУ.
    Если бандерье, быстро найдут и накажут. Если это были пшеки, чуть подольше, но все равно накажут. Причём в кратном размере!!!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин