Порошенко назвал главную причину коррупции на Украине

Порошенко назвал главную причину коррупции на Украине

Президент Украины Пётр Порошенко оправдывается перед Европой за коррупцию в интервью французской газете Figaro. Оказывается, Украина – это неполноценная страна, где причины коррупции во власти кроются в её советских корнях.

«Потому что она идет из прошлого, из коррупционной советской системы, которая глубоко коренилась в системе общества и в духе каждого», - объяснил Порошенко журналистам.

Такое его заявление стало ответом на вопрос о том, почему борьба с воровством у власти, о которой сама же власть так часто обмолвливается, представляет собой такой долгий и сложный процесс. И это притом, что немалое внимание этому вопросу в стране уделяют и её заокеанские партнёры, очевидно, огорчившиеся такими итогами «реформ», якобы на которые они раздают кредиты.

Впрочем, едва ли Пётр Алексеевич справится с тем вредоносным для страны явлением, которое он сам и представляет – слишком много конфликтов интересов в послужном списке главы украинского государства. Передав свои активы в так называемый слепой траст, под управление Ротшильдов, Порошенко не освободил себя от претензий со стороны общественности. А его личная вовлечённость в подкупе депутатов Рады для принятия необходимых законопроектов, ставшая известной из уст вынужденного покинуть страну депутата Александра Онищенко, указывает - кто в самом деле является локомотивом этих коррупционных схем.

И во всей сложившейся ситуации, пожалуй, было бы проще всего обвинить во всём страну, существование которой прекратилось ещё на закате прошлого столетия. И пока большая часть заинтересованных в вопросе граждан ломает голову над тем, что же такое слепой траст, капитал первого такого в мировой практике президента-бизнесмена продолжает стремительно расти. Очевидно, для такого результата нужно держать руку на пульсе, ну а в перерывах уже и о стране подумать, которая, в отличии от своего главы, становится всё беднее.

Что касается самого тезиса об укоренившейся в украинском обществе губительной советской системе, то и в этих словах немало лукавства. Республики, некогда входящие в состав СССР, фактически, и по сей день держатся на созданных ещё в ту эпоху институтах, производстве и других наследиях Советского Союза. Украина здесь исключением не стала, а вот заметная коррупционная составляющая уже скорее элемент, пришедший в систему в таких масштабах после переворота в стране.

Игорь Игнатьев

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин