Крым сегодня: ОБСЕ предостерегли от готовящихся провокаций Киева

Крым сегодня: ОБСЕ предостерегли от готовящихся провокаций Киева


Не так давно глава Крыма Сергей Аксенов рассказал на своей странице в Facebook об экономических успехах полуострова. Десятки тысяч рабочих мест, миллиарды рублей инвестиций из России и зарубежья, развитие хозяйственной промышленности, десятки миллиардов налоговых отчислений в бюджет государства. Всё это далеко не предел, но уже ощутимый рывок в сторону улучшения жизни крымчан, и это уже куда больше, чем за всё время пребывания Республики Крым в составе Украины.

Должно быть, отсюда и возникает дикая ревность киевских властей, пытающихся всячески подпортить, пошатнуть ситуацию в Крыму, погрузить его в хаос, ведь положение дел в «незалежной» вызывает к ним много вопросов. Полуостров уже пережил как продовольственную, так и энергетическую блокаду, наряду с мелкими провокациями на приграничной зоне, но останавливаться на этом Киев не намерен.

«У нас есть информация по готовящимся провокациям в отношении миссии ОБСЕ на росийско-украинской границы в районе Крыма. Мы расцениваем это как желание Киева развязать приграничный конфликт. Призываем мониторинговые миссии образумить киевские власти», - с таким обращением к мониторинговой миссии обратился глава комитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов.

На практике уже доказано, что провокаторы со стороны Украины разбегаются в разные стороны при виде хорошо экипированных российских пограничников, а потому Киев изощряется. В ход идут диверсионные группы, а объектами нападений, как это было в Донбассе, становятся те, кто могут оказаться к таким нападкам не готовы – представители СММ ОБСЕ.

Добившись порядка в своей стране и улучшив качество жизни её граждан, киевский режим доказал бы крымчанам куда больше, нежели посредством провокаций и пропагандистских помоев, подпитывающих ненавистью к крымчанам простых украинцев. Но, полагаю, задачи сделать Украину лучше перед её властями и их хозяевами не стоит. И это на фоне того, как Сергей Аксенов ещё совсем недавно заверил, что власти полуострова не намерены «выдёргивать» украинские паспорта у тех жителей полуострова, у кого они ещё есть. Вся эта ситуация только лишний раз показывает, где действительно добиваются хорошего результата, а где завидуют и при каждом удобном случае ставят подножки.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин