Ни выпить, ни подраться. Британские болельщики в шоке от России

Ни выпить, ни подраться. Британские болельщики в шоке от России


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Это полностью подтвердилось и в случае с Кубком конфедераций. Сколько британские СМИ ни пугали своих болельщиков по поводу "страшных" русских, а в реальности все оказалось наоборот.

Вопреки ожиданиям, футбольных болельщиков, приехавших на Кубок конфедераций, в России ждал теплый прием, пишет британская газета The Guardian. Удивленный тон статьи понятен, ведь эта же газета сама долго и старательно подогревала ожидания того, что российские фанаты будут разрывать гостей на кусочки, как только те ступят на нашу землю.

Вот совсем недавно издание предупреждало, что в России все – сплошь расисты. Такой вывод сделали после сочинского карнавала в преддверии матча Кубка конфедераций: видите ли, камерунца изображал человек с темными руками и лицом, а еще и с барабаном.

Другие британские СМИ тоже включились в своеобразное соревнование с The Guardian: то фильм покажут "Армия российских хулиганов", то какой-то спортивный лагерь выдадут за базу подготовки боевых фанатов. А кулачные бои, которыми развлекались на Масленицу, выдали за подготовку нападения на гостей из Британии.

Прочитав все это, испуганные европейские болельщики, отправляясь в путь, наверное, простились с родными на всякий случай навсегда. И были очень удивлены, когда прибыли в Россию. Тут вам и бесплатный проезд между городами, где проходят матчи турнира: Москвой, Санкт-Петербургом, Сочи и Казанью; и система идентификации болельщиков, и все улыбаются и помогают. В общем, все наоборот.

Но зря готовились что ли. Раз уж русские не нападают, нужно самим проявить инициативу – решили некие британские подданные, которые собирались пройти на стадион в Казани с десятком файеров.

Сами же они назвали себя сотрудниками медиакомпании Bigballs Media и заявили, что проверяли службы безопасности стадиона. Но в итоге оказались самозванцами. Пиротехнику у задержанных изъяли, их самих пожурили и отпустили с миром. Так что в этот раз британской газете нечего будет написать: конфликта удалось избежать. К тому же, чем больше людей своими глазами увидят обстановку, тем меньший эффект будут иметь "страшилки" в СМИ.

Вот португальцы, например, и смотрят Би-би-си, и европейские газеты читают, но русских хулиганов не боятся. Говорят, что до и после матча в Москве видели только португальских хулиганов. А в целом – чувствовали себя в безопасности.

Так, может, и британцы расскажут своим, что бояться нечего, и на Чемпионат мира по футболу в будущем году можно ехать совершенно спокойно.

Автор Мария Балябина, радио Sputnik

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Камич
    Все правильно ВВП продумал по болельщикам. И с нашими хулиганми поработали неплохо
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин