«Мовнюк» Литинский подал в суд на Ирину Бережную - за оскорбление «кастрюлек» святым безвизом

«Мовнюк» Литинский подал в суд на Ирину Бережную - за оскорбление «кастрюлек» святым безвизом



Галичанские патриоты даже среди вонючих мусорных куч европейской столицы держат головку ровно и продолжают пышаться безвизом. Причем, «святой безвиз» стал поводом не только гордости, но и травли оппонентов.

Еврооптимисты по степени злобы и агрессии к инакомыслящим почти достигли уровня декоммунизаторов, что, впрочем, неудивительно: ликвидаторы памятников и любители мыть горшки - выходцы из города всех геноцидов. Поэтому львовский активист Святослав Литинский подал в суд на… пост депутата Ирины Бережной, оскорбившей нежные души майдаунов своим ироничным комментарием по поводу предоставления Украине безвизового режима.

Напомню, «регионалка» иронично поздравила «кастрюлек» с возможностью посетить Венскую оперу и выпить лучший кофе в Братиславе.

«В венской опере сегодня переаншлаг, в «Ла Скала» доставляют приставные кресла для первых украинских безвизовцев, в галерее Уффици во Флоренции СРОЧНО меняют экспозицию, чтобы удовлетворить взыскательный вкус потомков древних укров. В общем, фраза тридцатилетней давности великого Жванецкого «мне в Париж, по делу, срочно!» засияла в Украине новыми красками. Европа, трепещи!

Cтранное представление патриотизма по-украински - развалить собственную страну, уничтожить экономику, убить 10 000 украинцев, дискриминировать мирных граждан, проживающих на Донбассе, чтобы сэкономив 35€, свалить в Европу… Что ж, специально для кастрюлек предлагаю в Борисполе включить на прощание известный хит группы Ленинград - «Дорожная». «Патриоты», ехайте найух и не забудьте взять с собой кастрюльки, красные кружевные трусы и по пакету львовского мусора!», - написала Бережная. И немедленно спровоцировала обидку у тех самых «кастрюль», которые ради 90 дней туризма по Европе уничтожили страну и развязали гражданскую войну в Украине.


На оппозиционного политика началась настоящая травля со стороны производителей львовских отходов. Местный активист, известный тем, что отсудил право отменить «русскоязычную» страницу в паспортах с тризубом подал в суд на экс-регионалку. Он обратился в Ивано-Франковское отделения полиции Львова с заявлением о преступлении, совершенном Ириной Бережной. По мнению свидомита, она глубоко ранила галичанских поломоек и собирателей клубники, поздравив их со святым безвизом. Поэтому ответом на фейсбучную запись стал самый настоящий уголовный иск - за унижения украинской нации и антиукраинские высказывания. Что именно «антиукраинского» сказала Бережная объяснить стукач не смог, но «пятой точкой» почувствовал скрытый сарказм и зраду. Поэтому и потащил экс-нардепа в суд. Правда, там его ждал небольшой облом: от патриота потребовали дополнительных аргументов, в результате заявление направили по месту жительства Бережной. «Там вероятно не захотят открывать уголовное производство, а зарегистрируют как обращение. Буду вынужден это обжаловать и заставить полицию заявление в реестр внести, начать уголовное следствие. И уже тогда госпожа Бережная точно будет вынуждена дать объяснения по существу и оправдывать свои высказывания. Или нет...», - поделился своими соображениями обиженный львовский свидомит. К слову, идея судить Бережную за поздравления «господ украинцев» с возможностью отдохнуть на Лазурном побережье и полакомиться тортиком «Захер» в Вене, принадлежит украинскому журналисту канадского происхождения Майклу Щуру. То он бросил вызов юристам Украины с предложением бесплатной рекламы. «Внимание! Конкурс! Сделаем судебную волокиту весёлой и с удовольствием! Если кто-то из юристов/юридических компаний сможет привлечь автора поста Бережную за этот пост к ответственности, с меня - промо вашей фирмы. Я возьму у вас интервью и запощу у себя на канале в ютубе (больше ничего не могу предложить, потому что это всё, что у меня есть). Короче, тысяч 200 человек о вас будет знать, как о герое (это без твиттера. В твиттере еще тысяч 200, но там много ботов). Так что с вас - подать иск и привлечь Бережную к ответственности, с меня - ваша реклама)».

Правда, никто из юристов такой рекламы не захотел, поэтому отдуваться пришлось лидеру общественного движения «Независимые», известному своей невменяемостью в защите украинской мовы, доходящей до маразма. Нижедеть был первым гражданином Украины, который еще в 2012 году получил паспорт без русскоязычной страницы, а также добился от иностранных компаний маркировки бытовой техники на укрмове. Правда, после появления Ницой и прочих русофобов, эта ниша оказалась переполненной, и стукач перешёл на судебную защиту униженных гастарбайтеров-скакунов.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин