«Доборолась Украина до самого краю»: Путин об Украине в прямой линии

«Доборолась Украина до самого краю»: Путин об Украине в прямой линии

В эти минуты Президент России Владимир Путин проводит ежегодную прямую линию, в прямом эфире отвечая на вопросы населения. Это уже пятнадцатая по счету прямая линия с главой государства, но внимание СМИ, российских и иностранных граждан к ней год от года только растет.

В нынешнем году вопрос главе России смогли задать и из Украины. Житель Киева, дозвонившийся в студию, спросил Путина о том, почему Россия «бросила» Незалежную и почему российские телеканалы «мажут всех украинцев одной красной», хотя ни все украинцы являются приверженцами идеологии Бандеры и Шухевича?

На что глава государства ответил киевлянину, что «никто никого краской не мажет», а российские политики и государственные власти просто стараются быть осторожными при оценке событий, происходящих на Украине.

По словам президента, в России видят то, что на Украине достаточно людей, которые чтят нашу общую историю и выступают за восстановление дружественных связей. Но при этом Россия старается не проявлять излишнюю активность, поддерживая всех этих людей, опасаясь тем самым как-то вмешаться во внутриполитические дела Украины.

Поблагодарив звонившего, Путин не стал дальше развивать тему, чем лишний раз подтвердил ранее сказанные слова об опасениях. Но при этом глава государства, отвечая на вопрос ведущей в студии об украинском политике Дмитрии Медвечуке, остановился на теме развития украинского национализма, его исторического становления.

Правда, и на этом вопросе украинская тема не закончились. Это говорит о том, что российские граждане до сих пор весьма остро воспринимают те события, которые происходят в последнее время в соседней стране. Один из ведущих зачитал Путину вопрос из социальных сетей, в котором президента спрашивали о том, как он отнесся к словам Порошенко о «немытой России». Путин отметил, что очень хорошо, что украинский лидер знает русскую классику, но использовал он ее не совсем уместно, опустив продолжение стихотворения Лермонтова.

«Конечно, вы знаете, и в нашей литературе, и в украинской можно было бы найти много таких примеров ярких и жестких, что можно было бы ответить Петру Алексеевичу. Но я не буду этого делать из уважения к украинскому народу, из уважения к нашей общей истории, к нашей общей вере», - сказал Путин, добавив, что очень хотелось бы, чтобы Украина как можно скорее преодолела этот сложный исторический период.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин