Россия не дойная корова!

 Россия не дойная корова!

Пора в определенном смысле "закручивать" гайки в отношении некоторых особенно возгордившихся "партнеров". На днях в очередной уже раз на российские телеканалы напали в Молдавии - мол, пропаганда для нашего населения, и быть так не должно. Президент республики Додон, конечно, принял пророссийскую позицию, назвав все это провокацией. К сожалению, Молдова - парламентская республика, а значит, президент в ней не может полноценно влиять на работу того же парламента. Настоящей же оппозиционной силой в стране обладает правительство, которое отчаянно "топит" за ЕС и против РФ, побуждая Приднестровье вырываться в сторону России.

Касательно самой новости приведу цитату о желании депутатов исключить из эфира новостные и политико-аналитические передачи российских телеканалов:
"К примеру, блоки новостей российского Первого канала будут исключены и заменены на местный продукт. Речь не идет о запрете телеканалов. Телеканалы, в частности российские, продолжат вещание, и их можно найти в сетке вещания Молдавии".

Так вот, когда та же ПМР в очередной раз заявит о своих намерениях выйти из состава Молдавии, говорить надо будет не о том, что "треклятая Россия" развела агрессию, а о том, что свое же правительство, занимаясь какой-то близкой к Украине и находящейся на грани безумия политикой, вынудило людей искать укрытия в ближайшей стране без влияния европейских ценностей и идеологий военных альянсов.

Хочу напомнить, что в России по разным оценкам от 250 до 400 тысяч трудовых мигрантов из Молдавии. При том, что общее население страны всего около 3,5 миллионов человек! То есть более 10% трудоспособного населения находятся на заработках в РФ, отправляют деньги семьям. Более того, объемы экспорта в Россию составляют около 263 миллионов долларов, а РФ занимает второе место в списке главных стран-импортеров Молдавии.

Если учесть, что запрет на молдавское вино был снят не так давно, да и проблема мигрантов в России была решена только после визита Додона, очевидно, что от сокращения отношений РФ не потеряет. В отличии от Молдавии, которая ну точь-в-точь по украинскому сценарию делает вид, что ей и без России будет нормально.

Переходные времена, когда Россия находилась в некой дипломатической стагнации после ельциновского "золотого правления", прошли. Теперь нет недостатка в партнерах или мировом уважении. Поэтому пора и к самим себе относится подобающе - и не позволять небольшим странам, которые кормятся за счет крупных российских городов, что называется, "лаять на слона". ист
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Камич
    Поэтому пора и к самим себе относится подобающе - и не позволять небольшим странам, которые кормятся за счет крупных российских городов, что называется, "лаять на слона"

    Согласен. Но будет лучше, если помочь Додону избавиться от западных агентов в Правительстве и парламенте. А затем провести референдум о превращении Молдавии в президентскую республику.
    Тем более, что выборы в парламент уже в следующем году
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин