Майдан ломится в Европу и аборигены уже топчут пограничников

Майдан ломится в Европу и аборигены уже топчут пограничников


Украина сегодня превратилась в один огромный скачущий майдан, только с менее агрессивными намерениями. Хотя, те же польские пограничники могут с этим поспорить.

Порошенко заставил всю Украину радоваться (по большей части в приказном порядке) и фактически довёл всю майданную реальность до абсурдной кульминации. Праздник безвиза теперь заменит для украинцев день независимости, а биометрические паспорта - получку, пенсию и все возможные субсидии. Торжественные мероприятия, которые должны продлиться три дня, уже сейчас ничем не отличаются от плясок аборигенов, увидевших вдалеке корабли белых господ. А Порошенко тем временем всего за полдня сжился с ролью эдакого убогого Остапа Бендера, три года подряд пудрившего мозги «активистам» захолустной деревушки Васюки, а сегодня, наконец, отправляющего их в космос. В общем – безумие, феерия, маразм без границ и прискорбное убожество, на которое со страхом посматривают сквозь щель в приоткрытой калитке европейские соседи сорвавшегося с цепи Сомали.

Но это всё лирика, а надо бы и упорядочить факты. Порошенко сегодня открыл праздник традиционно неадекватным монологом с трибуны и запуском символического таймера, который должен отсчитывать секунды перед безвизовым стартом. Что самое интересное даже на такое торжественное открытие праздника президенту не удалось привлечь достаточное количество народа (неблагодарные патриоты, он же так старался). Поэтому в лучших традициях жанра украинской комедии, гаранту пришлось в приказном порядке созывать преподавателей и даже школьников для массовки. В столице начался внеочередной день Европы под национальную патриотичную музыку. Праздник стартовал как-то уныло и «главный виновник торжества» обиженно скрылся восвояси.

Тем временем дикие пляски захватили практически всю Украину и особенной популярностью пользуются у патриотов аэропорты, вокзалы и даже пункты пропуска на польской границе, где будущие европейцы устраивают попойки в ожидании отмашки на старт. Международный аэропорт Борисполь превратили в ярмарочную площадку и принялись заранее песнями и плясками провожать два специальных «безвизовых» рейса, направляющихся с оравой активистов и каких-то экспертов в Брюссель и Вильнюс. На центральном железнодорожном вокзале тоже готовятся к предстоящей вакханалии и провожают специальный безвизовый поезд, который должен завтра доставить ещё одну свору оголтелых патриотов в польский Перемышль. В каждом областном центре проходят мероприятия, чем-то напоминающие детские утренники, обязательно в вышиванках и на английском языке.

Народ веселится, но как-то нехотя, из-под палки. Порошенко действительно пытается заставить Украину радоваться его вшивому триумфу и почти силой собирает зрителей на мини-майданы по всей стране. Даже дикие пляски вышли унылыми и недостаточно заводными, не зря же пришлось даже детей подключать.

На границе, как это ни странно, уже намного веселее, хотя до всеукраинского исхода осталось ещё несколько часов. Пресс-центр Госпогранслужбы Украины сообщил сегодня о задержании 6 нелегалов, направлявшихся к польской границе. Украинцы ещё не получили свой безвиз, а им уже хотят воспользоваться в нашем случае граждане Бангладеша, прикинувшись «щирыми патриотами». Ещё двоих, оказавшихся гражданами Индии, задержали уже поляки при попытке так же незаконно пересечь границу. И всё под тем же предлогом – безвиз ведь. Это, конечно, глупейшая отговорка, но поляков она призадуматься заставила. Тем более, что они уже действительно приготовились к глухой обороне, а вместо ожидаемой орды патриотов встречают потенциальных террористов.

Сегодня вся Украина, по желанию власть предержащих, превратилась в некую квинтэссенцию майдана и буквально ломанулась в Европу, не сходя при этом с места. Все по привычке скачут только вверх. По всей стране играют бездарные спектакли и некоторые даже действительно радуются «перемоге» так и не поняв толком, в чём же она состоит. А польские пограничники готовятся отбивать атаку. Безвиз начался и, по идее, завтра же и закончится после парочки громких скандалов. Если, конечно же, скачки вдруг не прекратятся, а немногие туристы не вспомнят о правилах приличия. Хотя поезд и два самолёта, полные активистов, обещают просто шикарное представление в Европе. Недолгое, но шикарное.


Юрий Макаренко
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. COBOK_R
    Интересно! А почему "вшивый триумф"? Он же обещал? Обещал! Выполнил? Выполнил!!!
    ...Ну а то, что этот "безвиз" только туристический (а не полный) - так он и не обещал, что 404 будет полноправным членом ЕС. Ну а то что граждане этой недостраны настолько тупы, что не понимают простых и элементарных вещей - так то их готовили к дибилизму все 25 лет. К тому же как в известном стихотворении (хоть там и немного о другой теме, но подходит сюда это как нельзя лучше):
    <<... Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! ...>>
    Да и, к тому же, по своей природе"украинствующие" лживые и лицемерные особи (прошу не путать с обычными украинцами)...
    "Справедливость - критерий истины."
  2. sarmat
    Кто-нибудь в/на Руине вообще пытался читать это соглашение об ассоциации с ЕС? Вот то-то... Если почитают - их ждет много открытий чудных. Если коротко: Руина везде "обязана", а ЕС "не обязана"
    1. tovarih
      Не читали,конечно! Укры "не читатели,они писатели" smile
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин