НАТО - Украине: «Петро, мы так не договаривались!»

НАТО - Украине: «Петро, мы так не договаривались!»


В НАТО ошалели от самопровозглашения Украины членом этой военной организации. Напомню, что Рада под «головуванням» (руководством) логопеда Парубия легким движением руки превратила армию садистов и алкашей в передовой отряд Альянса. В четверг, 8 июня, парламент принял в целом законопроект № 6470 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно внешнеполитического курса Украины)» авторства депутатов разных фракций во главе со спикером Андреем Парубием, избранным по спискам «Народного фронта». Теперь официальной целью Украины провозглашено вступление в НАТО, а не «достижение критериев, необходимых для обретения членства в этой организации», как указывалось в документах раньше.

Идея по быстрому вступить в НАТО и с его помощью воевать с Россией, вызвала редкое единодушие в сессионном зале, что в последнее время встречается крайне редко. В числе 276 депутатов, законопроект поддержавших, были не только члены провластных фракций «Блока Петра Порошенко» (БПП) и «Народного фронта» (НФ), но и представители оппозиционных Радикальной партии, «Самопомощи», «Батькивщины», проголосовавших за документ практически в полном составе.

В общем, накануне старта безвиза депутаты открыли двери украинцам еще и в НАТО. Более того, всем воякам ВСУ уже дают звания, принятые в армиях Альянса: например, мастер-старшина, или штаб-сержант.

Неудивительно, что представители Североатлантического альянса, разинув рот от удивления, смотрят на решения сельрады и думают, как им теперь отказаться от таких помощников из параллельной реальности. Мягко скажем, генералы НАТО были удивлены голосованием в украинском парламенте: ведь Украина не обсудила с Брюсселем своих намерений относительно членства в Альянсе.

Принятие Верховной Радой законопроекта №6470, который определяет членство Украины в НАТО как стратегический внешнеполитический приоритет государства, состоялось без предварительных консультаций с Брюсселем, пишет DT.UA.

По информации издания, информированные собеседники «в один голос» утверждают, что ни Администрация президента, ни Министерство иностранных дел не были задействованы в подготовке текста указанного законопроекта, хотя украинские дипломаты его и поддерживают.

«Это решение Верховной Рады принималось и без консультаций с Брюсселем. И голосования в парламенте вызвало у представителей как альянса, так и стран-членов организации удивление. В результате в Организации Североатлантического договора публично только сухо заявили, что приняли к сведению решение Верховной Рады о сближении с НАТО», - говорится в статье. Брюсселю невдомек, что в Украине силовые структуры – это шайка дворовых подростков, на «большое дело» их не берут – глупы, невоздержанны, недисциплинированны, но пахану надо как-то придержать авторитет – чтобы «посоны» по другим шайкам не разбежались, ну и рейтинг не уронить. Поэтому периодически он объявляет о вот-вот принятии в крупную банду всех кто с ним, и решение о членстве в НАТО – из этой серии. А пастыри святого Майдана призывают быдломассу не задумываясь, верить в НАТО, точно по той же схеме, что и в безвиз.

«Все те, кто говорит, что Украину никто нигде не ждет и нам ничего не светит, пока идет война на Донбассе и пока аннексирован Крым, мой совет - больше веры в свою страну! Побеждает тот, кто верует!» - написала вице-спикер Ирина Геращенко, избранная по спискам БПП.


И никого в сельраде не смущает неготовность Запада видеть армию архаровцев в рядах НАТО, хотя протесты по этому поводу не раз звучали, последний раз - на саммите альянса в Варшаве летом 2016 года. Там Киеву популярно объяснили, что военный конфликт на востоке, а также не урегулированный вопрос о границах с Россией после аннексии Крыма делают недоступным союз ВСУ и НАТО. Однако, Украина «положила» на Брюссель с прибором. Порошенко уже внаглую шантажирует Европу, как Буратино Карабаса-барабаса. Принятый в Раде 8 июня закон имеет ярко выраженный геополитический характер

Утверждая законодательно курс на НАТО украинская власть в очередной раз говорит своим западным партнерам - политическую часть Минских соглашений вы нас выполнять не заставите, а о нейтральном статусе страны ради договоренностей с Россией даже не вспоминайте. Хотя именно гарантии внеблокового статуса Украины рассматриваются обычно в ходе моделирования различных концепций примирения России и Украины (например - концепция Киссенджера, но он умер). В общем, Украина настроена агрессивно, готова воевать с РФ и требует от НАТО не опускать руки. Пока же Альянс ничего не в состоянии сделать со своими «партнерами» из Украины, и пытается объяснить скакунам, что «мы так не договаривались». Однако, марионетки уже захватывают кукольный театр, а генералы НАТО все еще делают себе тату с пчелками, вместо того, чтобы нанести ответный удар по «террористам».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Frezy Grant
    Странно, что они остановились на полпути. Надо было объявить себя одгним из Штатов Америки и начать высылать отчётность вместо Киева в Вашингтон, а так же затребовать полное бюджетное финансирование.
    1. tovarih
      Не всё сразу ,сначала безвиз, потом НАТО,потом присоединение с США. А вы как думали? Всё надо делать по порядку, Комментарий никаких,кроме известного выражения Лаврова smirk
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин