Валерий Коровин: Мы должны жестко пресекать любую попытку ослабить нашу государственность

Валерий Коровин: Мы должны жестко пресекать любую попытку ослабить нашу государственность


На слушаниях в Совете Федерации обсудили антироссийскую деятельность и предложили две важнейшие инициативы — ужесточение закона об иностранных агентах и создание института суверенной экспертизы.

Закон требует усовершенствования

— На Ваш взгляд, работает ли сегодня действующая редакция закона об иностранных агентах? Насколько сам закон эффективен?

— На мой взгляд, безусловно, закон очень полезен, и уже оказал позитивное воздействие на внутриполитическую ситуацию, отсек огромное количество инструментов внешнего влияния, которые расшатывают нашу государственность, дестабилизируют социальную ситуацию в России.

Но пройдя некую предварительную обкатку и будучи протестированным уже на практике, этот закон требует, без сомнения, усовершенствования и доведения его до идеальных форм.

Поэтому, на мой взгляд, неслучайно сегодня поднимается вопрос о том, чтобы внести дополнения, которые закрывали бы те бреши, что были обнаружены в ходе первичной обкатки этого крайне полезного закона.

Мне кажется, что ужесточение в плане ограничения финансирования со стороны даже российских граждан вполне оправданно. Государство столкнулось с конкретными примерами, когда под видом российских граждан, через использование их формального юридического статуса, западные фонды и разведки продолжают осуществлять финансирование своих собственных деструктивных сетей на территории России, прикрываясь формальным статусом граждан России.

И так как это слабое место было выявлено, требуется доработка закона, чтобы закрыть эти лазейки, которые западные спецслужбы будут продолжать выискивать и использовать для разрушения российского государства.

— Мы помним, что под закон попал, например, печально известный «Левада-центр«, который любит провокационные опросы устраивать. Но все-таки он и подобные организации продолжают свою деятельность. В чем-то, конечно, они ограничены, но, по сути, продолжают деструктивную деятельность. Что еще можно усовершенствовать в законе, чтобы те, кто уже попал под него, как-то умерили свои русофобские аппетиты?

— На мой взгляд, совершенствованием будет строгое соблюдение закона. Мало подготовить, написать, принять закон. Нужно еще оказывать должное внимание его реализации. Такие структуры как «Левада-центр» должны находиться не в тени интересов российских специальных служб, а на виду, в центре их внимания. И именно к ним необходимо применять полноценное такое отслеживание соблюдения законодательства. Пусть они действуют в рамках закона, но пусть они действуют.

Выборы — это стартовая точка для начала десуверенизации и разрушения того или иного государства

— А с чем может быть связана подобная инициатива именно сейчас? Возможно, с грядущими выборами?

— Безусловно. Западные политтехнологи и западные стратеги всегда используют это как повод для наезда, расшатывания внутриполитической ситуации и запуска деструктивных процессов. Всегда. Поэтому американские политики так агрессивно и с таким остервенением настаивают на необходимости проведения как можно большего количества выборов, болезненно следят за их прозрачностью, за тем, чтобы как можно бОльшим силам были предоставлены все возможные существующие и несуществующие права.

Выборы — это стартовая точка для начала десуверенизации и разрушения того или иного государства, которая сегодня, на данный момент и текущий момент, представляет интерес для США и их союзников. К выборам они оживляются, обостряется их интерес, поднимается визг, громче орут правозащитники, активнее начинают финансироваться американские сети на территории России.

Поэтому нам нужно принимать адекватные меры, в рамках закона. А для этого должны быть соответствующие законы, просто жестко пресекать любую попытку ослабить и разрушить нашу государственность.

— В Совфеде также сообщили о возможном создании института суверенной экспертизы. То есть прежде чем принять законы, проверять их на принципы невмешательства во внутренние дела России. Как Вы оцениваете такие предложения?

— Абсолютно правильная инициатива, которая выстрадана историей последних 25 лет существования нашей государственности. В ходе которой Запад, используя свои лоббистские инструменты, формировал законодательное пространство. Начиная от Конституции, написанной западными советниками, и заканчивая самими американскими советниками, которых американские спецслужбы распихали во все государственные ведомства и учреждения, которые активно насаждали либеральные подходы и отстаивали интересы США на территории России.

А эти интересы заключаются в превращении России в американскую колонию. Этот суверенитет и выявление американской агентуры во властных кругах, а также вычищение из законов американских интересов — то, что нужно было сделать еще вчера.

Поэтому, конечно, хорошо, что наши законодатели вспомнили, наконец, об этом. Но мы уже понесли огромные издержки, именно благодаря тому, что не российские, а американские интересы превалировали не только в решениях государственных мужей на прошлом этапе историческом, но и были вмонтированы в российское законодательное пространство.


Мало того, в Иране, например, существует Совет по высшей духовной целесообразности, который утверждает любое решение государственных чиновников с точки зрения духовной целесообразности. Отвечает ли закон вопросу спасения конкретного человека или персидской цивилизации в целом…

Нечто подобное, на мой взгляд, должно быть создано и у нас.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Камич
    правильно, лучше позже, чем никогда
    1. Frezy Grant
      Главное не опоздать совсем
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин