Владимир Путин: не учите нас жить!

Владимир Путин: не учите нас жить!

Президент России Владимир Путин в ходе интервью журналистке американского телеканала NBC категорически отверг причастность РФ к вмешательству в предвыборные процессы в Соединённых Штатах. Также российский лидер заявил, что Кремль не располагает какими-либо компрометирующими сведениями о действующем президенте США Дональде Трампа! Помимо этого, ходе интервью было затронуто ещё немало «острых» вопросов, о которых далее мы поговорим подробнее…

Вот, собственно, видеозапись этого интервью. Российский президент Владимир Путин беседует с американской журналисткой Мегин Келли после окончания ПМЭФ 2017.



Было бы, конечно, странно, если бы американская журналистка не задала (в очередной раз!) Владимиру Владимировичу вопрос о причастности Кремля к вмешательству в американские выборы. Ведь на сегодняшний день это одна из самых популярных тем в американском обществе, так как ведущие СМИ страны активно её «форсируют».

Российский лидер, разумеется, заверил сотрудницу NBC Мегин Келли в том, что Москва не причастна ни к хакерским атакам, если таковые действительно имели место, ни к каким либо другим попыткам вмешательства в американские предвыборные процессы. Более того, президент подчеркнул, что если бы были прямые доказательства причастности России к тому, в чем западная пресса активно обвиняет нашу страну (вмешательство в американские выборы), то их бы обязательно растиражировали, задействовав при этом буквально все подконтрольные Западу информационные ресурсы. Но их нет, заявил Путин, поэтому этого и не происходит.

Также Владимир Владимирович подчеркнул, что на сегодняшний день в мире, пожалуй, не осталось государств, которые не испытывали вмешательство со стороны США в их предвыборные процессы!

«Ткните пальцем на карту мира, и вы везде услышите жалобы о том, что американцы вмешиваются во внутренние выборные процессы», — сказал российский лидер.

Американская журналистка не обошла своим вниманием и тему связей между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным. В частности, её интересовало, имеют ли место некие особые отношения между лидерами двух государств (явный намек на давний сговор, и наличие у Кремля компромата на Трампа), и если да, то какие именно?

Однако и тут Владимир Владимирович, по всей видимости, не оправдал ожиданий Келли, заявив, что он даже никогда не имел личных встреч с этим человеком, не говоря уже о каких-то тесных контактах. По мнению российского лидера, активное нагнетание искусственной напряженности вокруг этой темы в информационном пространстве США при участии ключевых американских СМИ и некоторых политиков является настоящим безумием! Вот, что Путин заявил по этому поводу:

«Многие американцы приезжают к нам. Сейчас представители сотни американских компаний приехали в Россию. Вы что, думаете, мы собираем компрометирующую информацию на каждого из них? Вы совсем что ли с ума сошли?»

Задав российскому лидеру наиболее интересующие американских телезрителей вопросы, Мегин Келли, конечно же, не могла не спросить о политических репрессиях в России, коррупции и преследовании инакомыслящих. Тут Владимир Владимирович довольно жестко дал понять, что подобные вопросы уже порядком надоели и не несут в себе никакой конструктивной составляющей! Более того, он призвал американских коллег прекратить давать нам разного рода моральные наставления и «учить нас, как жить».

Путин подчеркнул, что Россия всегда открыта для конструктивной критики в свой адрес и готова её адекватно воспринимать, если данные замечания звучат по делу и подкреплены четким фактажом. Однако же российская сторона не намерена раз за разом выслушивать абсолютно неадекватные выпады американских коллег по этой теме, целью которых, однозначно, является лишь углубление непонимания и раскола в отношениях двух стран.


«Почему вы считаете, что у вас есть право спрашивать подобные вопросы всё время? Морализировать и учить нас, как жить? Мы готовы слушать комментарии, когда они конструктивны, с целью выстраивания партнёрства, создания общей среды. Но для нас абсолютно неприемлемо, когда подобные вещи используются как инструмент политического конфликта» - заявил Владимир Путин.

Стоить отметить, что в ходе интервью американская журналистка не раз пыталась спровоцировать российского лидера своими противоречивыми и порой откровенно бестактными вопросами, однако ни одна из её попыток не увенчалась успехом. Владимир Владимирович на протяжении всего интервью сохранял спокойствие и даже придавал беседе непринужденный тон, максимально честно, просто и откровенно отвечая на каверзные вопросы Мегин Келли.

Есть основания полагать, что по итогу визита в Россию Келли осталась несколько разочарованной, ведь ей не удалось сбить Владимира Путина с толку ни во время ПМЭФ 2017 (там тоже она задавала президенту провокационные вопросы), ни в ходе личной беседы с ним. Сенсации не вышло… 1:0 в пользу Владимира Владимировича, американские демократы вновь остались с носом!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Камич
    зато сколько визга в укросми, да и в некоторых штатовских газетенках
    )))))))))))))
  2. Гость Cttepan
    Журнашлюшка пыталась сбить/спровоцировать/переиграть кадрового разведчика..... Моська против слона, чесслово!!!!
  3. Frezy Grant
    Сучка крашена старательно смонтировала интервью.
    И если это не пропаганда, то я уже и не знаю.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин