Порошенко признал, что боевикам можно захватывать админздания

Порошенко признал, что боевикам можно захватывать админздания


Украинская власть показывает, что она больше не является властью, поскольку позволяет боевикам безнаказанно совершать преступления против государства.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила директор консалтинговой компании «Партия власти» Елена Дьяченко, по мнению которой, правящая коалиция между БПП и «Народным фронтом» в Раде держится на действиях радикалов вроде недавнего захвата Львовского облсовета, поскольку конституционные положение о том, на основе чего строится коалиция, себя исчерпали и уже не действуют.

«Никакого согласования позиций не существует, а есть ресурс в виде вооруженных людей, формализованных и незаконных, с помощью которых «Народный фронт» отвоевывает свое право на случайное нахождение у власти при отсутствии рейтингов и полной потери доверия со стороны тех 20 процентов избирателей, которые за него проголосовали», — отметила Дьяченко.

При этом она обратила внимание, что захват облсовета — это уголовное преступление, подпадающее под действие статьи 341 УК, предполагающей наказание до пяти лет лишения или ограничения свободы.

Порошенко признал, что боевикам можно захватывать админздания


«На востоке война идет по тем же причинам. Насколько мне известно, президент собирал силовой блок по этому пункту, но поскольку даже не скрывается след «Народного фронта» за этими действиями, то никакого определенного решения во время совещания с силовиками вынесено не было. Но власти забывают один момент, который играет против нее. Проявляя такую лояльность к тяжкими преступлениям, власть таким образом разрушает собственную легитимность. В очередной раз власть на всю страну показала, что можно захватить облсовет или совершить другое преступление с оружием в руках», — подчеркнула эксперт.

Также она напомнила недавнее интервью главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, который признал, что боевики «Азова» совершают убийства мирного населения, но власть вынуждена быть лояльной, потому что «общество этого требует».

«Делая такие заявления, не предпринимая никаких действий по отношению к тем, кто захватывал облсоветы, власть показывает, что она больше не власть. И это на совести президента как раз. С другой стороны, обществу показывается, что это теперь можно, это теперь нормально и критерий понесения либо непонесения наказания — это связь с нужным политическим окружением… На самом деле это ужасный и, к сожалению, не первый сигнал обществу, — резюмировала Дьяченко. — Такие сигналы поступают регулярно в течение последних 3,5 лет».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин